TV-Termine vom 27.04.2024 bis 02.06.2024
Station | Datum | Start | Ende | Sendung/Episode |
---|---|---|---|---|
SRF zwei | Sa27.04. | 09.30 Uhr | 10.35 Uhr | (2x09) Der gestiefelte Kater |
rbb | Sa27.04. | 10.30 Uhr | 11.30 Uhr | (7x32) Sechse kommen durch die ganze Welt |
SRF zwei | Sa27.04. | 10.35 Uhr | 11.35 Uhr | (1x03) Der Froschkönig |
rbb | Sa27.04. | 11.30 Uhr | 12.30 Uhr | (3x18) Des Kaisers neue Kleider |
Das Erste | So28.04. | 10.03 Uhr | 11.00 Uhr | (6x29) Die kleine Meerjungfrau |
Das Erste | So28.04. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (2x11) Die Gänsemagd |
Das Erste | 01.05. | 11.15 Uhr | 12.15 Uhr | (9x40) Das singende, klingende Bäumchen |
MDR | 01.05. | 15.10 Uhr | 16.10 Uhr | (1x01) Tischlein deck dich |
rbb | Sa04.05. | 10.30 Uhr | 11.30 Uhr | (10x44) Der Schweinehirt |
rbb | Sa04.05. | 11.30 Uhr | 12.30 Uhr | (3x17) Der Meisterdieb |
Das Erste | So05.05. | 10.03 Uhr | 11.00 Uhr | (9x42) Hans im Glück |
Das Erste | So05.05. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (6x30) Der Teufel mit den drei goldenen Haaren |
KiKA | So05.05. | 12.00 Uhr | 13.00 Uhr | (1x06) Das tapfere Schneiderlein |
Das Erste | Do09.05. | 08.00 Uhr | 09.00 Uhr | (2x12) Rumpelstilzchen |
Das Erste | Do09.05. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (9x39) Prinz Himmelblau und Fee Lupine |
rbb | Sa11.05. | 10.30 Uhr | 11.30 Uhr | (11x46) Die Galoschen des Glücks |
rbb | Sa11.05. | 11.30 Uhr | 12.30 Uhr | (1x03) Der Froschkönig |
Das Erste | So12.05. | 10.03 Uhr | 11.00 Uhr | (7x34) Von einem, der auszog, das Fürchten zu lernen |
Das Erste | So12.05. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (11x45) Das Märchen von der Regentrude |
KiKA | So12.05. | 12.00 Uhr | 13.00 Uhr | (2x10) Dornröschen |
rbb | Sa18.05. | 12.55 Uhr | 13.55 Uhr | (13x50) Das Märchen vom goldenen Taler |
MDR | Sa18.05. | 16.00 Uhr | 17.00 Uhr | (2x10) Dornröschen |
rbb | Sa18.05. | 16.35 Uhr | 17.35 Uhr | (12x48) Das Märchen von den 12 Monaten |
MDR | Sa18.05. | 17.00 Uhr | 18.00 Uhr | (15x54) Die Gänseprinzessin |
SRF zwei | So19.05. | 08.55 Uhr | 10.00 Uhr | (2x13) Die Bremer Stadtmusikanten |
SRF zwei | Mo20.05. | 08.35 Uhr | 09.40 Uhr | (2x07) Schneewittchen |
Das Erste | Mo20.05. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (4x20) Aschenputtel |
rbb | Sa25.05. | 10.30 Uhr | 11.30 Uhr | (9x40) Das singende, klingende Bäumchen |
rbb | Sa25.05. | 11.30 Uhr | 12.30 Uhr | (2x11) Die Gänsemagd |
MDR | Sa25.05. | 15.35 Uhr | 16.35 Uhr | (13x49) Helene, die wahre Braut |
SRF zwei | So26.05. | 07.30 Uhr | 08.30 Uhr | (2x14) Die kluge Bauerntochter |
Das Erste | So26.05. | 10.03 Uhr | 11.00 Uhr | (2x09) Der gestiefelte Kater |
Das Erste | So26.05. | 11.00 Uhr | 12.00 Uhr | (7x33) Die drei Federn |
KiKA | So26.05. | 12.00 Uhr | 13.00 Uhr | (1x01) Tischlein deck dich |
SWR | Do30.05. | 09.10 Uhr | 10.10 Uhr | (1x06) Das tapfere Schneiderlein |
SWR | Do30.05. | 10.10 Uhr | 11.10 Uhr | (2x11) Die Gänsemagd |
MDR | 01.06. | 15.20 Uhr | 16.20 Uhr | (15x53) Zitterinchen |
KiKA | So02.06. | 12.00 Uhr | 13.00 Uhr | (3x17) Der Meisterdieb |