X

Log-In für "Meine Wunschliste"

Neu registrieren | Passwort vergessen
X

Neu registrieren

Nach Anmeldung können persönliche Wunschlisten zusammengestellt und gepflegt, Benachrichtigungen angefordert und weitere personalisierte Optionen wahrgenommen werden.

Eine Anmeldung ist kostenlos, unverbindlich und kann jederzeit widerrufen werden.

Log-In | Fragen & Antworten
X

Passwort vergessen

Falls das Passwort vergessen wurde, trage bitte hier Deine E-Mail-Adresse ein. Wir verschicken dann eine E-Mail mit einem neuen Passwort.

Log-In | Neu registrieren
1736 Fans
Animation
Serieninfos & News
bisher 64 Episoden (6 Staffeln)
Specials Super RTL

Deutsche Erstausstrahlung: 23.01.2011 (Super RTL)

Weitere Titel:
Ninjago - Wettkampf der Elemente
Ninjago - Ein Neustart (Pilotfolgen)
Ninjago - Meister des Spinjitzu (Spielfilm)
Ninjago - Luftpiraten (Staffel I-II)
Ninjago - Das Jahr der Schlangen (Staffel III)
Ninjago - Morro (Staffel IV)

Ninjago war ein friedliches Land - bis Lord Garmadon beabsichtigt dort Herrscher zu werden. Zusammen mit seiner Skelett-Armee überfällt er das Land, raubt, mordet und brandschatzt, was sich ihm in den Weg stellt. Nur Garmadons weiser Bruder Sensei Wu kann Ninjago nun noch retten. Der allerdings hat nur vier Ninja-Lehrlinge an seiner Seite: Jay, Zane, Kai und Cole. Und die müssen vor der Schlacht dringend noch Spinjitzu lernen - und die vier Waffen finden, die es braucht um mit dieser Kampfkunst erfolgreich zu siegen. Und als der Frieden schon wiederhergestellt ist entfesselt sein Sohn Lloyd auch noch die vier uralten Schlangenstämme, mit denen Ninjago auf ewig ins Verderben gestürzt werden könnte...

gezeigt bei Toggo Serien WM (D, 2014)

im Fernsehen
Wir erinnern vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail:
E-Mail-Benachrichtigung für

Termine anzeigen:

Anzeige

Die nächsten Ausstrahlungstermine/Folgen: (Details durch Mausklick auf die Einträge)Liste ausdrucken Diese Liste als XML-Feed (Atom)

Cartoon Network🔒Di27.09.201611.15 h210Der Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Di27.09.201611.40 h211Die dunkle Uhr
Super RTLDi27.09.201613.25 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister (Wdh.)
TOGGO plusDi27.09.201614.25 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister (Wdh.)
Cartoon Network🔒Di27.09.201615.40 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Di27.09.201616.05 h504Sensei Yangs Prüfung
Super RTLDi27.09.201617.15 h307Die Ninja im Weltall
TOGGO plusDi27.09.201618.15 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Di27.09.201619.25 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒Di27.09.201619.50 h106Die verlorene Stadt
Cartoon Network🔒Mi28.09.201605.15 h106Die verlorene Stadt
Cartoon Network🔒Mi28.09.201607.05 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Mi28.09.201611.15 h212Garmadons neue Maschine
Cartoon Network🔒Mi28.09.201611.40 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Super RTLMi28.09.201613.25 h301Das neue Ninjago (Wdh.)
TOGGO plusMi28.09.201614.25 h301Das neue Ninjago (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi28.09.201615.40 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Mi28.09.201616.05 h506Das Schwert der Prophezeiung
Super RTLMi28.09.201617.15 h308Der Goldene Meister
TOGGO plusMi28.09.201618.15 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒Mi28.09.201619.25 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒Mi28.09.201619.50 h108Die erste Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Do29.09.201605.15 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒Do29.09.201607.05 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Do29.09.201611.15 h301Das neue Ninjago
Cartoon Network🔒Do29.09.201611.40 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Super RTLDo29.09.201613.25 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen (Wdh.)
TOGGO plusDo29.09.201614.25 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do29.09.201615.40 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Do29.09.201616.05 h508 Die drei Prüfungen
Super RTLDo29.09.201617.15 h401Die Einladung
TOGGO plusDo29.09.201618.15 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Do29.09.201619.25 h109Der Talentwettbewerb
Cartoon Network🔒Do29.09.201619.50 h110Der grüne Ninja
Cartoon Network🔒Fr30.09.201605.15 h108Die erste Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Fr30.09.201607.05 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Fr30.09.201611.15 h303Das innere Gleichgewicht
Cartoon Network🔒Fr30.09.201611.40 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Super RTLFr30.09.201613.25 h303Das innere Gleichgewicht (Wdh.)
TOGGO plusFr30.09.201614.25 h303Das innere Gleichgewicht (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr30.09.201615.40 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Fr30.09.201616.05 h510Die verfluchte Welt
Super RTLFr30.09.201617.15 h402Elementare Schwierigkeiten
TOGGO plusFr30.09.201618.15 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Fr30.09.201619.25 h111Die vierte Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Fr30.09.201619.50 h112Das böse Erwachen
Cartoon Network🔒Sa01.10.201605.15 h109Der Talentwettbewerb
Cartoon Network🔒Sa01.10.201609.00 h113Rettung in letzter Sekunde
Cartoon Network🔒Sa01.10.201609.25 h201Finsternis zieht herauf
Super RTLSa01.10.201611.15 h304Die Legende des Goldenen Meisters (Wdh.)
TOGGO plusSa01.10.201612.15 h304Die Legende des Goldenen Meisters (Wdh.)
Cartoon Network🔒Sa01.10.201614.55 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Sa01.10.201615.15 h510Die verfluchte Welt
Super RTLSa01.10.201617.15 h403Kenne deine Feinde
TOGGO plusSa01.10.201618.15 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Sa01.10.201619.05 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Sa01.10.201619.25 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒So02.10.201605.15 h110Der grüne Ninja
Cartoon Network🔒So02.10.201609.00 h202Piraten gegen Ninja
Cartoon Network🔒So02.10.201609.25 h203Die falschen Ninja
Super RTLSo02.10.201611.20 h305Die Computerwelt (Wdh.)
TOGGO plusSo02.10.201612.20 h305Die Computerwelt (Wdh.)
Cartoon Network🔒So02.10.201614.55 h101Der Aufstieg der Schlangen
Cartoon Network🔒So02.10.201615.15 h102Der Pfad des Falken
Super RTLSo02.10.201617.15 h404Ninja auf Rollen
TOGGO plusSo02.10.201618.15 h404Ninja auf Rollen
Cartoon Network🔒So02.10.201619.05 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒So02.10.201619.25 h410Der Pfad der Ältesten
Cartoon Network🔒Mo03.10.201605.15 h111Die vierte Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Mo03.10.201607.05 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒Mo03.10.201611.15 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Mo03.10.201611.40 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Mo03.10.201615.40 h101Der Aufstieg der Schlangen
Cartoon Network🔒Mo03.10.201616.05 h102Der Pfad des Falken
Super RTLMo03.10.201617.15 h405Der Spion
TOGGO plusMo03.10.201618.15 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Mo03.10.201619.25 h113Rettung in letzter Sekunde
Cartoon Network🔒Mo03.10.201619.50 h201Finsternis zieht herauf
Cartoon Network🔒Di04.10.201605.15 h112Das böse Erwachen
Cartoon Network🔒Di04.10.201607.05 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Di04.10.201611.15 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Di04.10.201611.40 h308Der Goldene Meister
Super RTLDi04.10.201613.25 h307Die Ninja im Weltall (Wdh.)
TOGGO plusDi04.10.201614.25 h307Die Ninja im Weltall (Wdh.)
Cartoon Network🔒Di04.10.201615.40 h103Familienbande
Cartoon Network🔒Di04.10.201616.05 h104Traue niemals einer Schlange
Super RTLDi04.10.201617.15 h406Die Geschichte der Anacondrai
TOGGO plusDi04.10.201618.15 h406Die Geschichte der Anacondrai
Cartoon Network🔒Di04.10.201619.25 h202Piraten gegen Ninja
Cartoon Network🔒Di04.10.201619.50 h203Die falschen Ninja
Cartoon Network🔒Mi05.10.201605.15 h113Rettung in letzter Sekunde
Cartoon Network🔒Mi05.10.201607.05 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Mi05.10.201611.15 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Mi05.10.201611.40 h402Elementare Schwierigkeiten
Super RTLMi05.10.201613.25 h308Der Goldene Meister (Wdh.)
TOGGO plusMi05.10.201614.25 h308Der Goldene Meister (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi05.10.201615.40 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒Mi05.10.201616.05 h106Die verlorene Stadt
Super RTLMi05.10.201617.15 h407Das letzte Element
TOGGO plusMi05.10.201618.15 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Mi05.10.201619.25 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒Mi05.10.201619.50 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒Do06.10.201605.15 h201Finsternis zieht herauf
Cartoon Network🔒Do06.10.201607.05 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Do06.10.201611.15 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Do06.10.201611.40 h404Ninja auf Rollen
Super RTLDo06.10.201613.25 h401Die Einladung (Wdh.)
TOGGO plusDo06.10.201614.25 h401Die Einladung (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do06.10.201615.40 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒Do06.10.201616.05 h108Die erste Reißzahnklinge
Super RTLDo06.10.201617.15 h408Der Tag des Drachen
TOGGO plusDo06.10.201618.15 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒Do06.10.201619.25 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Do06.10.201619.50 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Fr07.10.201605.15 h202Piraten gegen Ninja
Cartoon Network🔒Fr07.10.201607.05 h404Ninja auf Rollen
Cartoon Network🔒Fr07.10.201611.15 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Fr07.10.201611.40 h406Die Geschichte der Anacondrai
Super RTLFr07.10.201613.25 h402Elementare Schwierigkeiten (Wdh.)
TOGGO plusFr07.10.201614.25 h402Elementare Schwierigkeiten (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr07.10.201615.40 h109Der Talentwettbewerb
Cartoon Network🔒Fr07.10.201616.05 h110Der grüne Ninja
Super RTLFr07.10.201617.15 h409Hilfe von Pythor
TOGGO plusFr07.10.201618.15 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒Fr07.10.201619.25 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Fr07.10.201619.50 h209Die Reise zum Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Sa08.10.201605.15 h203Die falschen Ninja
Cartoon Network🔒Sa08.10.201609.00 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒Sa08.10.201609.25 h205Wieder jung!
Super RTLSa08.10.201611.15 h403Kenne deine Feinde (Wdh.)
TOGGO plusSa08.10.201612.15 h403Kenne deine Feinde (Wdh.)
Cartoon Network🔒Sa08.10.201614.55 h103Familienbande
Cartoon Network🔒Sa08.10.201615.15 h104Traue niemals einer Schlange
Super RTLSa08.10.201617.15 h410Der Pfad der Ältesten
TOGGO plusSa08.10.201618.15 h410Der Pfad der Ältesten
Cartoon Network🔒Sa08.10.201619.05 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒Sa08.10.201619.25 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒So09.10.201605.15 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒So09.10.201609.00 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒So09.10.201609.25 h207Lloyds Mutter Misako
Super RTLSo09.10.201611.15 h404Ninja auf Rollen (Wdh.)
TOGGO plusSo09.10.201612.15 h404Ninja auf Rollen (Wdh.)
Cartoon Network🔒So09.10.201614.55 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒So09.10.201615.15 h106Die verlorene Stadt
Super RTLSo09.10.201617.15 h501Stürmischer Wind
TOGGO plusSo09.10.201618.15 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒So09.10.201619.05 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒So09.10.201619.25 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Mo10.10.201605.15 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒Mo10.10.201607.05 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Mo10.10.201609.00 hP01+ Die Legende von Ninjago (1)/Die Legende ...
Cartoon Network🔒Mo10.10.201609.20 hP03+ König der Schatten (1)/König der Schatte...
Cartoon Network🔒Mo10.10.201611.15 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Mo10.10.201611.40 h408Der Tag des Drachen
Super RTLMo10.10.201613.25 h405Der Spion (Wdh.)
TOGGO plusMo10.10.201614.25 h405Der Spion (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mo10.10.201615.40 h111Die vierte Reißzahnklinge
Super RTLMo10.10.201617.15 h502Geistergeschichte
TOGGO plusMo10.10.201618.15 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒Mo10.10.201619.40 h210Der Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Di11.10.201605.15 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Di11.10.201607.05 h406Die Geschichte der Anacondrai
Cartoon Network🔒Di11.10.201611.15 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒Di11.10.201611.40 h410Der Pfad der Ältesten
Super RTLDi11.10.201613.25 h406Die Geschichte der Anacondrai (Wdh.)
TOGGO plusDi11.10.201614.25 h406Die Geschichte der Anacondrai (Wdh.)
Cartoon Network🔒Di11.10.201615.40 h112Das böse Erwachen
Super RTLDi11.10.201617.15 h503Die Stadt über dem Wasser
TOGGO plusDi11.10.201618.15 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Di11.10.201619.25 h211Die dunkle Uhr
Cartoon Network🔒Di11.10.201619.50 h212Garmadons neue Maschine
Cartoon Network🔒Mi12.10.201605.15 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Mi12.10.201607.05 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Mi12.10.201611.15 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒Mi12.10.201611.40 h502Geistergeschichte
Super RTLMi12.10.201613.25 h407Das letzte Element (Wdh.)
TOGGO plusMi12.10.201614.25 h407Das letzte Element (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi12.10.201615.40 h113Rettung in letzter Sekunde
Super RTLMi12.10.201617.15 h504Sensei Yangs Prüfung
TOGGO plusMi12.10.201618.15 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Mi12.10.201619.25 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Cartoon Network🔒Mi12.10.201619.50 h301Das neue Ninjago
Cartoon Network🔒Do13.10.201605.15 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Do13.10.201607.05 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒Do13.10.201611.15 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Do13.10.201611.40 h504Sensei Yangs Prüfung
Super RTLDo13.10.201613.25 h408Der Tag des Drachen (Wdh.)
TOGGO plusDo13.10.201614.25 h408Der Tag des Drachen (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do13.10.201615.40 h201Finsternis zieht herauf
Super RTLDo13.10.201617.15 h505Zyklon-Go
TOGGO plusDo13.10.201618.15 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Do13.10.201619.25 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Cartoon Network🔒Do13.10.201619.50 h303Das innere Gleichgewicht
Cartoon Network🔒Fr14.10.201605.15 h209Die Reise zum Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Fr14.10.201607.05 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒Fr14.10.201611.15 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Fr14.10.201611.40 h506Das Schwert der Prophezeiung
Super RTLFr14.10.201613.25 h409Hilfe von Pythor (Wdh.)
TOGGO plusFr14.10.201614.25 h409Hilfe von Pythor (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr14.10.201615.40 h202Piraten gegen Ninja
Super RTLFr14.10.201617.15 h506Das Schwert der Prophezeiung
TOGGO plusFr14.10.201618.15 h506Das Schwert der Prophezeiung
Cartoon Network🔒Fr14.10.201619.25 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Cartoon Network🔒Fr14.10.201619.50 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Sa15.10.201605.15 h210Der Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Sa15.10.201609.00 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Sa15.10.201609.25 h209Die Reise zum Tempel des Lichts
Super RTLSa15.10.201611.30 h410Der Pfad der Ältesten (Wdh.)
TOGGO plusSa15.10.201612.30 h410Der Pfad der Ältesten (Wdh.)
Cartoon Network🔒Sa15.10.201614.55 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒Sa15.10.201615.15 h108Die erste Reißzahnklinge
Super RTLSa15.10.201617.15 h507Falsches Spiel
TOGGO plusSa15.10.201618.15 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Sa15.10.201619.05 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Sa15.10.201619.25 h506Das Schwert der Prophezeiung
Cartoon Network🔒So16.10.201605.15 h211Die dunkle Uhr
Cartoon Network🔒So16.10.201609.00 h210Der Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒So16.10.201609.25 h211Die dunkle Uhr
Super RTLSo16.10.201611.15 h501Stürmischer Wind (Wdh.)
TOGGO plusSo16.10.201612.15 h501Stürmischer Wind (Wdh.)
Cartoon Network🔒So16.10.201614.55 h109Der Talentwettbewerb
Cartoon Network🔒So16.10.201615.15 h110Der grüne Ninja
Super RTLSo16.10.201617.15 h508 Die drei Prüfungen
TOGGO plusSo16.10.201618.15 h508 Die drei Prüfungen
Cartoon Network🔒So16.10.201619.05 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒So16.10.201619.25 h508 Die drei Prüfungen
Cartoon Network🔒Mo17.10.201605.15 h212Garmadons neue Maschine
Cartoon Network🔒Mo17.10.201607.05 h410Der Pfad der Ältesten
Cartoon Network🔒Mo17.10.201609.00 h101Der Aufstieg der Schlangen
Cartoon Network🔒Mo17.10.201609.20 h102Der Pfad des Falken
Cartoon Network🔒Mo17.10.201609.40 h103Familienbande
Cartoon Network🔒Mo17.10.201610.05 h104Traue niemals einer Schlange
Cartoon Network🔒Mo17.10.201610.25 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒Mo17.10.201611.15 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Mo17.10.201611.40 h508 Die drei Prüfungen
Super RTLMo17.10.201613.25 h502Geistergeschichte (Wdh.)
TOGGO plusMo17.10.201614.25 h502Geistergeschichte (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mo17.10.201615.40 h203Die falschen Ninja
Cartoon Network🔒Mo17.10.201616.05 h110Der grüne Ninja
Cartoon Network🔒Mo17.10.201616.25 h111Die vierte Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Mo17.10.201616.45 h112Das böse Erwachen
Cartoon Network🔒Mo17.10.201617.10 h113Rettung in letzter Sekunde
Super RTLMo17.10.201617.15 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Mo17.10.201617.30 h201Finsternis zieht herauf
TOGGO plusMo17.10.201618.15 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Mo17.10.201619.25 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Mo17.10.201619.50 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Di18.10.201605.15 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Cartoon Network🔒Di18.10.201607.05 h501Stürmischer Wind
Super RTLDi18.10.201608.00 h206Die Zeitreise
Super RTLDi18.10.201608.30 h207Lloyds Mutter Misako
Super RTLDi18.10.201608.55 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Di18.10.201609.00 h202Piraten gegen Ninja
TOGGO plusDi18.10.201609.00 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Di18.10.201609.20 h203Die falschen Ninja
Super RTLDi18.10.201609.25 h211Die dunkle Uhr
TOGGO plusDi18.10.201609.30 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Di18.10.201609.40 h204Das Ninjaball-Rennen
TOGGO plusDi18.10.201609.55 h208Die Steinsamurai
Super RTLDi18.10.201609.55 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Cartoon Network🔒Di18.10.201610.05 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒Di18.10.201610.25 h206Die Zeitreise
TOGGO plusDi18.10.201610.25 h211Die dunkle Uhr
TOGGO plusDi18.10.201610.55 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Cartoon Network🔒Di18.10.201611.15 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Di18.10.201611.40 h510Die verfluchte Welt
Super RTLDi18.10.201613.25 h503Die Stadt über dem Wasser (Wdh.)
TOGGO plusDi18.10.201614.25 h503Die Stadt über dem Wasser (Wdh.)
Cartoon Network🔒Di18.10.201615.40 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒Di18.10.201616.05 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Di18.10.201616.25 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Di18.10.201616.45 h209Die Reise zum Tempel des Lichts
Cartoon Network🔒Di18.10.201617.10 h210Der Tempel des Lichts
Super RTLDi18.10.201617.15 h510Die verfluchte Welt
Cartoon Network🔒Di18.10.201617.30 h211Die dunkle Uhr
TOGGO plusDi18.10.201618.15 h510Die verfluchte Welt
Cartoon Network🔒Di18.10.201619.25 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒Di18.10.201619.50 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Mi19.10.201605.15 h301Das neue Ninjago
Cartoon Network🔒Mi19.10.201607.05 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒Mi19.10.201609.00 h212Garmadons neue Maschine
Cartoon Network🔒Mi19.10.201609.20 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Cartoon Network🔒Mi19.10.201609.40 h301Das neue Ninjago
Cartoon Network🔒Mi19.10.201610.05 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Cartoon Network🔒Mi19.10.201610.25 h303Das innere Gleichgewicht
Cartoon Network🔒Mi19.10.201611.15 h101Der Aufstieg der Schlangen
Cartoon Network🔒Mi19.10.201611.40 h102Der Pfad des Falken
Super RTLMi19.10.201613.25 h504Sensei Yangs Prüfung (Wdh.)
TOGGO plusMi19.10.201614.25 h504Sensei Yangs Prüfung (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi19.10.201615.40 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒Mi19.10.201616.05 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Cartoon Network🔒Mi19.10.201616.25 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Mi19.10.201616.45 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Mi19.10.201617.10 h307Die Ninja im Weltall
Super RTLMi19.10.201617.15 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mi19.10.201617.30 h308Der Goldene Meister
TOGGO plusMi19.10.201618.15 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mi19.10.201619.25 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Mi19.10.201619.50 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Do20.10.201605.15 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Cartoon Network🔒Do20.10.201607.05 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Do20.10.201609.00 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Do20.10.201609.20 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Do20.10.201609.40 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Do20.10.201610.05 h404Ninja auf Rollen
Cartoon Network🔒Do20.10.201610.25 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Do20.10.201611.15 h103Familienbande
Cartoon Network🔒Do20.10.201611.40 h104Traue niemals einer Schlange
Super RTLDo20.10.201613.25 h505Zyklon-Go (Wdh.)
TOGGO plusDo20.10.201614.25 h505Zyklon-Go (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do20.10.201615.40 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Do20.10.201616.05 h406Die Geschichte der Anacondrai
Cartoon Network🔒Do20.10.201616.25 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Do20.10.201616.45 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒Do20.10.201617.10 h409Hilfe von Pythor
Super RTLDo20.10.201617.15 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Do20.10.201617.30 h410Der Pfad der Ältesten
TOGGO plusDo20.10.201618.15 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Do20.10.201619.25 h404Ninja auf Rollen
Cartoon Network🔒Do20.10.201619.50 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Fr21.10.201605.15 h303Das innere Gleichgewicht
Cartoon Network🔒Fr21.10.201607.05 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Fr21.10.201609.00 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒Fr21.10.201609.20 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒Fr21.10.201609.45 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Fr21.10.201610.05 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Fr21.10.201610.25 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Fr21.10.201611.15 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒Fr21.10.201611.40 h106Die verlorene Stadt
Super RTLFr21.10.201613.25 h506Das Schwert der Prophezeiung (Wdh.)
TOGGO plusFr21.10.201614.25 h506Das Schwert der Prophezeiung (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr21.10.201615.40 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Fr21.10.201616.05 h506Das Schwert der Prophezeiung
Cartoon Network🔒Fr21.10.201616.25 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Fr21.10.201616.50 h508 Die drei Prüfungen
Cartoon Network🔒Fr21.10.201617.10 h509Der Weltenkristall
Super RTLFr21.10.201617.15 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Fr21.10.201617.30 h510Die verfluchte Welt
TOGGO plusFr21.10.201618.15 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Fr21.10.201619.25 h406Die Geschichte der Anacondrai
Cartoon Network🔒Fr21.10.201619.50 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Sa22.10.201605.15 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Cartoon Network🔒Sa22.10.201609.00 h212Garmadons neue Maschine
Cartoon Network🔒Sa22.10.201609.25 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Super RTLSa22.10.201611.15 h507Falsches Spiel (Wdh.)
Super RTLSa22.10.201614.55 h201Finsternis zieht herauf
Cartoon Network🔒Sa22.10.201614.55 h111Die vierte Reißzahnklinge
Cartoon Network🔒Sa22.10.201615.15 h112Das böse Erwachen
Super RTLSa22.10.201615.25 h202Piraten gegen Ninja
Super RTLSa22.10.201615.50 h203Die falschen Ninja
Super RTLSa22.10.201616.15 h204Das Ninjaball-Rennen
Super RTLSa22.10.201616.45 h205Wieder jung!
Super RTLSa22.10.201617.15 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Sa22.10.201619.05 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Sa22.10.201619.25 h510Die verfluchte Welt
Cartoon Network🔒So23.10.201605.15 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒So23.10.201609.00 h301Das neue Ninjago
Cartoon Network🔒So23.10.201609.25 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Super RTLSo23.10.201611.15 h508 Die drei Prüfungen (Wdh.)
Cartoon Network🔒So23.10.201614.55 h113Rettung in letzter Sekunde
Cartoon Network🔒So23.10.201615.15 h201Finsternis zieht herauf
Super RTLSo23.10.201617.15 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒So23.10.201619.05 h101Der Aufstieg der Schlangen
Cartoon Network🔒So23.10.201619.25 h102Der Pfad des Falken
Cartoon Network🔒Mo24.10.201605.15 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Mo24.10.201607.05 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Mo24.10.201611.15 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒Mo24.10.201611.40 h108Die erste Reißzahnklinge
Super RTLMo24.10.201613.25 h509Der Weltenkristall (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mo24.10.201615.40 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Mo24.10.201616.05 h209Die Reise zum Tempel des Lichts
Super RTLMo24.10.201617.15 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Mo24.10.201619.25 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mo24.10.201619.50 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Di25.10.201605.15 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Di25.10.201607.05 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Di25.10.201611.15 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Di25.10.201611.40 h109Der Talentwettbewerb
Super RTLDi25.10.201613.25 h510Die verfluchte Welt (Wdh.)
Cartoon Network🔒Di25.10.201615.40 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Di25.10.201616.05 h210Der Tempel des Lichts
Super RTLDi25.10.201617.15 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Di25.10.201619.25 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Di25.10.201619.50 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒Mi26.10.201605.15 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒Mi26.10.201607.05 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Mi26.10.201611.15 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Mi26.10.201611.40 h110Der grüne Ninja
Super RTLMi26.10.201613.25 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi26.10.201615.40 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Mi26.10.201616.05 h211Die dunkle Uhr
Super RTLMi26.10.201617.15 h608Der alte Leuchtturm
Cartoon Network🔒Mi26.10.201619.25 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Mi26.10.201619.50 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒Do27.10.201605.15 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Do27.10.201607.05 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Do27.10.201611.15 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Do27.10.201611.40 h111Die vierte Reißzahnklinge
Super RTLDo27.10.201613.25 h602Ronan auf Ninja-Suche (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do27.10.201615.40 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Do27.10.201616.05 h212Garmadons neue Maschine
Super RTLDo27.10.201617.15 h609Das Ninja-Ersatzteam
Cartoon Network🔒Do27.10.201619.25 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Do27.10.201619.50 h410Der Pfad der Ältesten
Cartoon Network🔒Fr28.10.201605.15 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Fr28.10.201607.05 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Fr28.10.201611.15 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Fr28.10.201611.40 h112Das böse Erwachen
Super RTLFr28.10.201613.25 h603Das Vermächtnis des Dschinns (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr28.10.201615.40 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Fr28.10.201616.05 h213Der Ultimative Spinjitzu-Meister
Super RTLFr28.10.201617.15 h610Der allmächtige Nadakhan
Cartoon Network🔒Fr28.10.201619.25 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Fr28.10.201619.50 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒Sa29.10.201605.15 h403Kenne deine Feinde
Cartoon Network🔒Sa29.10.201607.05 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Sa29.10.201607.25 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Sa29.10.201607.50 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Sa29.10.201608.10 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Sa29.10.201608.30 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Sa29.10.201609.00 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Sa29.10.201609.25 h303Das innere Gleichgewicht
Super RTLSa29.10.201611.20 h604Das Luftschiff des Unglücks (Wdh.)
Cartoon Network🔒Sa29.10.201614.55 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Sa29.10.201615.15 h202Piraten gegen Ninja
Cartoon Network🔒Sa29.10.201619.05 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Sa29.10.201619.25 h103Familienbande
Cartoon Network🔒So30.10.201605.15 h404Ninja auf Rollen
Cartoon Network🔒So30.10.201609.00 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒So30.10.201609.25 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Cartoon Network🔒So30.10.201614.55 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒So30.10.201615.15 h203Die falschen Ninja
Cartoon Network🔒So30.10.201616.05 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒So30.10.201616.25 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒So30.10.201616.50 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒So30.10.201617.10 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒So30.10.201617.30 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒So30.10.201619.05 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒So30.10.201619.25 h104Traue niemals einer Schlange
Cartoon Network🔒Mo31.10.201605.15 h405Der Spion
Cartoon Network🔒Mo31.10.201607.05 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mo31.10.201607.30 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Mo31.10.201607.50 h510Die verfluchte Welt
Cartoon Network🔒Mo31.10.201615.40 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mo31.10.201616.05 h510Die verfluchte Welt
Super RTLMo31.10.201616.15 hS01aTag der Erinnerungen (1) NEU
Super RTLMo31.10.201616.45 hS01bTag der Erinnerungen (2) NEU
Cartoon Network🔒Mo31.10.201619.25 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Di01.11.201605.15 h406Die Geschichte der Anacondrai
Cartoon Network🔒Di01.11.201607.05 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Di01.11.201609.00 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Di01.11.201609.20 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Di01.11.201609.45 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Di01.11.201610.05 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Di01.11.201610.25 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Di01.11.201611.15 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Di01.11.201611.40 h113Rettung in letzter Sekunde
Cartoon Network🔒Di01.11.201615.40 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Di01.11.201616.05 h302Die Kunst, nicht zu kämpfen
Cartoon Network🔒Di01.11.201619.25 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Di01.11.201619.50 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒Mi02.11.201605.15 h407Das letzte Element
Cartoon Network🔒Mi02.11.201607.05 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mi02.11.201611.15 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mi02.11.201611.40 h201Finsternis zieht herauf
Super RTLMi02.11.201613.35 h608Der alte Leuchtturm (Wdh.)
Cartoon Network🔒Mi02.11.201615.40 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Mi02.11.201616.05 h303Das innere Gleichgewicht
Cartoon Network🔒Mi02.11.201619.25 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Mi02.11.201619.50 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Do03.11.201605.15 h408Der Tag des Drachen
Cartoon Network🔒Do03.11.201607.05 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Do03.11.201611.15 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Do03.11.201611.40 h202Piraten gegen Ninja
Super RTLDo03.11.201613.35 h609Das Ninja-Ersatzteam (Wdh.)
Cartoon Network🔒Do03.11.201615.40 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Do03.11.201616.05 h304Die Legende des Goldenen Meisters
Cartoon Network🔒Do03.11.201619.25 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Do03.11.201619.50 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Fr04.11.201605.15 h409Hilfe von Pythor
Cartoon Network🔒Fr04.11.201607.05 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Fr04.11.201611.15 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Fr04.11.201611.40 h203Die falschen Ninja
Super RTLFr04.11.201613.35 h610Der allmächtige Nadakhan (Wdh.)
Cartoon Network🔒Fr04.11.201615.40 h602Ronan auf Ninja-Suche
Cartoon Network🔒Fr04.11.201616.05 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Fr04.11.201619.25 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Fr04.11.201619.50 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Sa05.11.201605.15 h410Der Pfad der Ältesten
Cartoon Network🔒Sa05.11.201609.00 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Sa05.11.201609.25 h305Die Computerwelt
Cartoon Network🔒Sa05.11.201614.55 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Sa05.11.201615.15 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒Sa05.11.201619.05 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Sa05.11.201619.25 h105Die Vereinigung der Schlangen
Cartoon Network🔒So06.11.201605.15 h501Stürmischer Wind
Cartoon Network🔒So06.11.201609.00 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒So06.11.201609.25 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒So06.11.201614.55 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒So06.11.201615.15 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒So06.11.201619.05 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒So06.11.201619.25 h106Die verlorene Stadt
Cartoon Network🔒Mo07.11.201605.15 h502Geistergeschichte
Cartoon Network🔒Mo07.11.201607.05 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Mo07.11.201611.15 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Mo07.11.201611.40 h204Das Ninjaball-Rennen
Cartoon Network🔒Mo07.11.201615.40 h603Das Vermächtnis des Dschinns
Cartoon Network🔒Mo07.11.201616.05 h306Projekt Arcturus
Cartoon Network🔒Mo07.11.201619.25 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mo07.11.201619.50 h506Das Schwert der Prophezeiung
Cartoon Network🔒Di08.11.201605.15 h503Die Stadt über dem Wasser
Cartoon Network🔒Di08.11.201607.05 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Di08.11.201611.15 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Di08.11.201611.40 h205Wieder jung!
Cartoon Network🔒Di08.11.201615.40 h604Das Luftschiff des Unglücks
Cartoon Network🔒Di08.11.201616.05 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Di08.11.201619.25 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Di08.11.201619.50 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Mi09.11.201605.15 h504Sensei Yangs Prüfung
Cartoon Network🔒Mi09.11.201607.05 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mi09.11.201611.15 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mi09.11.201611.40 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Mi09.11.201615.40 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Mi09.11.201616.05 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒Mi09.11.201619.25 h608Der alte Leuchtturm
Cartoon Network🔒Mi09.11.201619.50 h508 Die drei Prüfungen
Cartoon Network🔒Do10.11.201605.15 h505Zyklon-Go
Cartoon Network🔒Do10.11.201607.05 h608Der alte Leuchtturm
Cartoon Network🔒Do10.11.201611.15 h608Der alte Leuchtturm
Cartoon Network🔒Do10.11.201611.40 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒Do10.11.201615.40 h608Der alte Leuchtturm
Cartoon Network🔒Do10.11.201616.05 h401Die Einladung
Cartoon Network🔒Do10.11.201619.25 h607Wunschverschwendung
Cartoon Network🔒Do10.11.201619.50 h509Der Weltenkristall
Cartoon Network🔒Fr11.11.201605.15 h506Das Schwert der Prophezeiung
Cartoon Network🔒Fr11.11.201607.05 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Fr11.11.201611.15 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Fr11.11.201611.40 h208Die Steinsamurai
Cartoon Network🔒Fr11.11.201615.40 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒Fr11.11.201616.05 h402Elementare Schwierigkeiten
Cartoon Network🔒Fr11.11.201619.25 h601Der Flaschengeist aus der Teekanne
Cartoon Network🔒Fr11.11.201619.50 h510Die verfluchte Welt
Cartoon Network🔒Sa12.11.201605.15 h507Falsches Spiel
Cartoon Network🔒Sa12.11.201609.00 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Sa12.11.201609.25 h307Die Ninja im Weltall
Cartoon Network🔒Sa12.11.201614.55 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Sa12.11.201615.15 h206Die Zeitreise
Cartoon Network🔒Sa12.11.201619.05 h605Das Gift der Schwarzen Witwe
Cartoon Network🔒Sa12.11.201619.25 h107Der Nindroid
Cartoon Network🔒So13.11.201605.15 h508 Die drei Prüfungen
Cartoon Network🔒So13.11.201609.00 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒So13.11.201609.25 h308Der Goldene Meister
Cartoon Network🔒So13.11.201614.55 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒So13.11.201615.15 h207Lloyds Mutter Misako
Cartoon Network🔒So13.11.201619.05 h606Nadakhans wahrer Plan
Cartoon Network🔒So13.11.201619.25 h108Die erste Reißzahnklinge
Mehr Informationen durch Mausklick auf den Episodentitel.
Alle Daten & Zeiten kalendarisch/Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit

weitere Ausstrahlungsdaten

Shophighlights: DVDs, Videos, Bücher

Highlights


DVD


Buch


CD


Sonst.

Angebote bei eBay

* früherer bzw. Listenpreis

In Partnerschaft mit amazon.de.

Preisstand: 27.09.2016 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)
Alle Preisangaben ohne Gewähr.

GEWISSE INHALTE, DIE AUF DIESER WEBSITE ERSCHEINEN, STAMMEN VON AMAZON EU SARL. DIESE INHALTE WERDEN SO, WIE SIE SIND ZUR VERFÜGUNG GESTELLT UND KÖNNEN JEDERZEIT GEÄNDERT ODER ENTFERNT WERDEN.

** günstigster Preis im Amazon.de-Marketplace

Links
Kommentare, Erinnerungen und Forum
Abstimmungsdaten
Diese Serie haben bisher 1736 Fans auf ihrer Wunschliste.
Anteil männlicher/weiblicher Fans:   54%45%
Durchschnittsalter: 40,1 Jahre

Popularität

Gesamtplatzierung: Platz 1646. (1646.)unverändert
Letzte Woche: Platz 1614. (136.)Absteiger

Fans dieser Serie mögen auch:

Teilen
Serieninfos, Wiki, TV-Termine, News, Links zu "Ninjago"
Serienbild- & Logomontagen (sofern nicht anders angegeben): imfernsehen GmbH & Co. KG
© 1998 - 2016 imfernsehen GmbH & Co. KG
imfernsehen.de
tvforen.de fernsehserien.de retro-tv.de tv-kult.de
Partner
Zeichentrickserien.de TV Programme von Gestern und Vorgestern Zuschauerpost.de - Die Fernsehkritik vergangener Tage Fernsehlexikon.de Fernsehjuwelen.de Filmjuwelen.de