Log-In für "Meine Wunschliste"

Passwort vergessen

  • Bitte trage Deine E-Mail-Adresse ein, damit wir Dir ein neues Passwort zuschicken können:
  • Log-In | Neu registrieren

Registrierung zur E-Mail-Benachrichtigung

  • Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für

  • E-Mail-Adresse
  • sobald ein neuer Termin feststeht (ca. 3-6 Wochen vorher)
  • einen Tag vor der Ausstrahlung
  • täglich im "TV-Planer" für alle ausgewählten Serien und Filme
  • wöchentlich im Newsletter mit allen Serienstarts der Woche (Änderung/Löschung ist jederzeit unter www.wunschliste.de/login möglich)
  • Ich willige ein, dass ich kostenlos per E-Mail informiert werde. Diese Benachrichtigungen (z.B. TV-Sendetermine, Streaming-Tipps und Medien-Neuerscheinungen) können jederzeit geändert und deaktiviert werden. Mit der Speicherung meiner personenbezogenen Daten bin ich einverstanden. Eine Weitergabe an Dritte erfolgt nicht. Ich kann die Einwilligung jederzeit per E-Mail an kontakt@imfernsehen.de oder per Brief an die imfernsehen GmbH & Co. KG, Aachener Straße 364-370, 50933 Köln widerrufen. Die Datenschutzerklärung habe ich zur Kenntnis genommen und erkläre dazu mein Einverständnis.
  • Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
  • Fragen & Antworten

Pfarrer Braun

2625

Pfarrer Braun

D, 2003–2013
Pfarrer Braun
  • Platz 216 2625 Fans   67% 33%ø Alter: 50-60 Jahre
  • Serienwertung4 77754.42Stimmen: 66eigene Wertung: -

im Fernsehen

Vor dem nächsten Serienstart kostenlose E-Mail Benachrichtigung an:
im Fernsehen: (Details bei Mausklick auf den Episodentitel)
  • So, 09.12. 12:15 h20Altes Geld, junges Blut
  • So, 16.12. 12:15 h12Braun unter Verdacht
  • So, 23.12. 11:25 h10Ein Zeichen Gottes
  • So, 23.12. 12:55 h16Glück auf! Der Mörder kommt!
  • Di, 25.12. 03:10 h12Braun unter Verdacht
Daten & Zeiten kalendarisch. Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit.
bisherige Ausstrahlungstermine
  • Mo 24.12.2018SWR Fernsehen
  • So 09.12.2018–WDR
  • Mi 31.10.2018SWR Fernsehen
  • Mi 31.10.2018SWR Fernsehen (RP)
  • Sa 20.10.2018BR Fernsehen
  • Sa 01.09.2018SWR Fernsehen
  • Di 24.07.2018–Di 31.07.2018NDR
  • Sa 21.07.2018SWR Fernsehen
  • So 01.07.2018–So 14.10.2018rbb
  • Do 28.06.2018SWR Fernsehen
  • Sa 02.06.2018–Sa 09.06.2018NDR
  • Mi 09.05.2018SWR Fernsehen
  • Mi 18.04.2018SWR Fernsehen
  • Fr 30.03.2018–Mo 02.04.2018WDR
  • Mo 12.02.2018–So 04.03.2018One
  • Sa 10.02.2018Das Erste
  • Di 02.01.2018–Do 04.01.2018MDR
  • Sa 09.12.2017–Mo 19.03.2018hr-Fernsehen
  • Sa 02.12.2017–Sa 09.12.2017rbb
  • So 22.10.2017–So 10.12.2017WDR
  • Di 03.10.2017–Sa 14.10.2017Das Erste
  • Sa 02.09.2017–Mo 18.09.20173sat
  • Mi 30.08.2017–Sa 02.09.2017SWR Fernsehen
  • Di 15.08.2017–Di 05.09.2017BR Fernsehen
  • Do 22.06.2017–Do 24.08.2017rbb
  • Do 15.06.2017hr-Fernsehen
  • Do 04.05.2017WDR
  • Sa 29.04.2017SWR Fernsehen
  • Mo 17.04.2017hr-Fernsehen
  • Sa 25.02.2017BR Fernsehen
  • So 25.12.2016hr-Fernsehen
  • Sa 19.11.2016–Sa 17.12.20163sat
  • Do 15.09.2016rbb
  • Mi 03.08.2016–Do 15.09.2016BR Fernsehen
  • Do 14.07.2016rbb
  • Mi 06.07.2016SWR Fernsehen
  • Mi 06.07.2016hr-Fernsehen
  • Mi 22.06.2016SWR Fernsehen
  • Mi 01.06.2016SWR Fernsehen
  • Do 26.05.2016hr-Fernsehen
  • Fr 15.04.2016–Fr 17.06.2016Das Erste
  • Mo 28.03.2016hr-Fernsehen
  • Mo 28.03.2016ORF2 (Österreich)
  • Fr 25.03.2016rbb
  • Mo 08.02.2016Bayerisches Fernsehen
  • So 07.02.2016Das Erste
  • So 10.01.2016SWR Fernsehen (RP)
  • So 10.01.2016SWR Fernsehen
  • Fr 25.12.2015hr-Fernsehen
  • Do 24.12.2015Das Erste
  • So 11.10.2015SWR Fernsehen (RP)
  • So 11.10.2015SWR Fernsehen
  • Fr 10.07.2015–Sa 22.08.2015MDR
  • Sa 06.06.2015–Sa 25.07.2015NDR
  • Do 04.06.2015hr-Fernsehen
  • Di 02.06.2015–Mi 03.06.2015SWR Fernsehen
  • Mo 30.03.2015–Mo 06.04.2015MDR
  • Sa 28.02.2015–Mo 25.05.2015Das Erste
  • So 15.02.2015–So 26.04.2015rbb
  • Do 01.01.2015NDR
    'Im Namen von Rose'
  • Mi 24.12.2014Das Erste
    'Adel vernichtet'
  • Do 04.12.2014–Mo 05.01.2015hr-Fernsehen
  • Sa 18.10.2014Bayerisches Fernsehen
  • Di 14.10.2014–Mi 26.11.2014SWR Fernsehen
  • Fr 03.10.2014–Sa 04.10.2014rbb
  • Do 02.10.2014hr-Fernsehen
  • Sa 30.08.2014–Mo 01.09.2014SWR Fernsehen
  • So 24.08.2014–So 28.09.2014Das Erste
  • So 29.06.2014hr-Fernsehen
  • Sa 21.06.2014–Sa 28.06.2014SWR Fernsehen
  • Mi 18.06.2014–Mi 25.06.2014NDR
  • So 08.06.2014–Mo 09.06.2014Das Erste
  • Fr 06.06.2014–Fr 27.06.2014Bayerisches Fernsehen
  • Do 29.05.2014–So 01.06.2014hr-Fernsehen
  • So 27.04.2014Das Erste
    'Drei Särge und ein Baby'/'Kein Sterbenswörtchen'
  • Sa 26.04.2014Bayerisches Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Sa 26.04.2014hr-Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Mo 21.04.2014Das Erste
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Fr 18.04.2014rbb
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Do 17.04.2014hr-Fernsehen
  • Sa 12.04.2014MDR
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Do 20.03.2014–Sa 22.03.2014ORF2 (Österreich)
    'Brauns Heimkehr'
  • Do 20.03.2014*Das Erste
    'Brauns Heimkehr'
  • Di 25.02.2014Bayerisches Fernsehen
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Mo 13.01.2014–Fr 17.01.2014einsfestival
  • Mi 01.01.2014NDR
    'Schwein gehabt'
  • Di 24.12.2013–Di 31.12.2013hr-Fernsehen
  • Mi 20.11.2013NDR
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Di 19.11.2013SWR Fernsehen
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 19.10.2013Bayerisches Fernsehen
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 05.10.2013–Sa 16.11.2013MDR
  • Do 03.10.2013hr-Fernsehen
    'Schwein gehabt!'
  • So 01.09.2013hr-Fernsehen
    'Ausgegeigt!'
  • Fr 16.08.2013–Sa 05.10.2013Das Erste
  • Mi 14.08.2013hr-Fernsehen
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Sa 06.07.2013–Sa 13.07.2013Bayerisches FernsehenSa
  • Sa 22.06.2013–So 23.06.2013WDR
  • Sa 08.06.2013–Sa 24.08.2013MDRSa gg. 22.00 Uhr
  • Sa 08.06.2013SWR Fernsehen
    'Ausgegeigt!'
  • Do 30.05.2013hr-Fernsehen
    'Im Namen von Rose'
  • Mo 20.05.2013Das Erste
    'Schwein gehabt!'/'Grimms Mördchen'
  • So 12.05.2013–Fr 28.06.2013einsfestival
    'Ausgegeigt!'
  • Sa 11.05.2013–Sa 08.06.2013rbbSa
  • Mo 06.05.2013–Do 09.05.2013hr-Fernsehen
  • Mi 01.05.2013ORF2 (Österreich)
    'Ausgegeigt!'
  • Sa 20.04.2013rbb
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Mo 01.04.2013rbb
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Fr 29.03.2013rbb
    'Heiliger Birnbaum'
  • Di 26.03.2013Bayerisches Fernsehen
    'Braun unter Verdacht'
  • Fr 22.03.2013hr-Fernsehen
    'Braun unter Verdacht'
  • Sa 23.02.2013SWR Fernsehen
    'Im Namen von Rose'
  • Fr 15.02.2013–Fr 22.02.2013Bayerisches FernsehenFr 20.15 Uhr
  • Sa 02.02.2013Das Erste
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 26.01.2013rbb
    'Ausgegeigt!'
  • Fr 04.01.2013Bayerisches Fernsehen
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Do 27.12.2012–So 06.01.2013ORF2 (Österreich)
  • So 23.12.2012SWR Fernsehen
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Mi 19.12.2012hr-Fernsehen
    'Adel vernichtet'
  • Sa 15.12.2012rbb
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Do 13.12.2012–Mi 09.01.2013hr-Fernsehen
  • Sa 24.11.2012–Sa 08.12.2012NDR
  • Mo 19.11.2012–Di 20.11.2012einsfestival
  • Sa 17.11.2012–So 18.11.2012WDR
    'Ausgegeigt!'
  • Mi 31.10.2012–Sa 03.11.2012ORF2 (Österreich)
  • So 14.10.2012Das Erste
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Fr 12.10.2012hr-Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Mi 03.10.2012Das Erste
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Mi 03.10.2012hr-Fernsehen
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 22.09.2012SWR Fernsehen
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Sa 22.09.2012rbb
    'Kur mit Schatten'
  • Do 20.09.2012hr-Fernsehen
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Di 04.09.2012Bayerisches Fernsehen
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 01.09.2012–Sa 24.11.2012Das ErsteSa 13.30 Uhr
  • Do 30.08.2012hr-Fernsehen
    'Ein verhexter Fall'
  • Sa 25.08.2012rbb
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Di 14.08.2012–Mi 15.08.2012ORF2 (Österreich)
    'Im Namen von Rose'
  • So 05.08.2012Das Erste
    'Ein verhexter Fall'/'Der Fluch der Pröpstin'
  • Di 31.07.2012Bayerisches Fernsehen
    'Ausgegeigt!'
  • Mi 13.06.2012–Do 28.06.2012hr-Fernsehen
  • So 27.05.2012–Mo 28.05.2012ORF2 (Österreich)
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 12.05.2012Das Erste
    'Ausgegeigt!'
  • Fr 11.05.2012*Das Erste
    'Ausgegeigt!'
  • Do 10.05.2012–Sa 12.05.2012ORF2 (Österreich)
    'Ausgegeigt!'
  • Sa 07.04.2012ORF2 (Österreich)
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Mi 07.03.2012Bayerisches Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Sa 25.02.2012WDR
  • Do 16.02.2012hr-Fernsehen
  • Di 14.02.2012Bayerisches Fernsehen
    'Schwein gehabt!'
  • Sa 17.12.2011–Mi 28.12.2011hr-Fernsehen
  • Sa 03.12.2011–Sa 17.12.2011Das ErsteSa 13.30 Uhr
  • Sa 15.10.2011–Sa 03.12.2011SWR FernsehenSa 20.15 Uhr
  • Mo 03.10.2011–Di 04.10.2011rbb
    'Schwein gehabt!'
  • Sa 01.10.2011SWR Fernsehen
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Mo 19.09.2011hr-Fernsehen
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Mo 05.09.2011hr-Fernsehen
    'Bruder Mord'
  • So 21.08.2011–Mo 22.08.2011rbb
    'Braun unter Verdacht'
  • Mi 10.08.2011hr-Fernsehen
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Sa 30.07.2011–So 31.07.2011WDR
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 30.07.2011hr-Fernsehen
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Mi 29.06.2011–Mi 06.07.2011hr-Fernsehen
  • Di 14.06.2011Bayerisches Fernsehen
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Mo 13.06.2011–Di 14.06.2011rbb
    'Heiliger Birnbaum'
  • Sa 11.06.2011–So 12.06.2011WDR
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Mo 06.06.2011–Fr 19.08.2011einsfestival
  • Sa 04.06.2011MDR
    'Grimms Mördchen'
  • So 29.05.2011–Mo 30.05.2011rbb
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 28.05.2011hr-Fernsehen
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Mi 18.05.2011SWR Fernsehen
    'Drei Särge und ein Baby'
  • So 15.05.2011–Mo 16.05.2011rbb
    'Ein verhexter Fall'
  • Sa 14.05.2011ORF2 (Österreich)
  • Fr 29.04.2011SWR Fernsehen
    'Braun unter Verdacht'
  • Fr 22.04.2011SWR Fernsehen
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Do 21.04.2011hr-Fernsehen
  • Mi 23.03.2011Bayerisches Fernsehen
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Do 03.03.2011hr-Fernsehen
    'Der siebte Tempel'
  • Mo 28.02.2011–Fr 04.03.2011einsfestival
  • Mo 28.02.2011–Di 01.03.2011SWR Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Di 22.02.2011Bayerisches Fernsehen
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 19.02.2011–So 27.02.2011WDR
  • Do 17.02.2011–Di 22.02.2011*Das Erste
    'Altes Geld, junges Blut'
  • Do 17.02.2011ORF2 (Österreich)
  • Mi 09.02.2011hr-Fernsehen
  • Sa 22.01.2011MDR
    'Kur mit Schatten'
  • Mo 17.01.2011–Fr 28.01.2011einsfestival
  • Mo 17.01.2011–Di 18.01.2011SWR Fernsehen
    'Schwein gehabt!'
  • Sa 15.01.2011–So 16.01.2011WDR
    'Das Skelett in den Dünen'/'Der siebte Tempel'
  • Sa 08.01.2011MDR
    'Schwein gehabt!'
  • Sa 25.12.2010–So 26.12.2010ORF2 (Österreich)
  • Sa 25.12.2010Das Erste
    'Braun unter Verdacht'
  • Mi 22.12.2010Das Erste
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Mo 13.12.2010hr-Fernsehen
  • Sa 06.11.2010–So 07.11.2010WDR
    'Kur mit Schatten'
  • Sa 06.11.2010hr-Fernsehen
  • Sa 06.11.2010MDR
    'Adel vernichtet'
  • Mo 01.11.2010SWR Fernsehen
    'Adel vernichtet'
  • Do 21.10.2010*Das Erste
    'Grimms Mördchen'
  • Sa 02.10.2010hr-Fernsehen
    'Kur mit Schatten'
  • Mo 27.09.2010–Fr 12.11.2010einsfestival
  • Sa 25.09.2010–So 26.09.2010WDR
    'Schwein gehabt!'
  • Fr 17.09.2010–Mi 27.10.2010Das ErsteFr 23.30 Uhr
  • Do 16.09.2010SWR Fernsehen13.30 Uhr
    'Bruder Mord'
  • Sa 04.09.2010–Sa 25.09.2010NDRSa 15.30 Uhr
  • Mo 23.08.2010–Di 24.08.2010SWR Fernsehen
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 24.07.2010NDR15.30 Uhr
    'Kur mit Schatten'
  • Sa 24.07.2010hr-Fernsehen
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Mo 28.06.2010–Di 29.06.2010Bayerisches FernsehenMo/Di 20.15 Uhr
  • Mi 16.06.2010–Mi 07.07.2010hr-FernsehenMi 20.15 Uhr
  • So 23.05.2010NDRab 23.15 Uhr
    'Die Pfarrer Braun-Nacht'
  • Do 13.05.2010–Sa 15.05.2010ORF2 (Österreich)
  • So 02.05.2010–Mo 03.05.2010rbb15.40 Uhr (Wdh. Mo 7.45 Uhr)
    'Adel vernichtet'
  • Mo 19.04.2010–Di 20.04.2010SWR Fernsehen
    'Im Namen von Rose'
  • Do 08.04.2010–Fr 09.04.2010*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Kur mit Schatten'
  • Do 01.04.2010–Sa 10.04.2010ORF2 (Österreich)
  • Do 01.04.2010–Di 06.04.2010*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Schwein gehabt!'
  • Mo 08.03.2010–Fr 12.03.2010einsfestival
  • Sa 06.03.2010–So 07.03.2010WDR20.15 Uhr (Wdh. So 9.30 Uhr)
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Sa 13.02.2010WDR20.15 Uhr/21.45 Uhr
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'/'Adel vernichtet'
  • Sa 30.01.2010MDR23.00 Uhr/0.30 Uhr
    'Im Namen von Rose'/'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 23.01.2010–Mi 03.03.2010hr-Fernsehen
  • Mi 20.01.2010ORF2 (Österreich)
  • So 10.01.2010–Mo 08.02.2010rbbSo gg. 15.35 Uhr (Wdh. Mo 7.45 Uhr)
  • Sa 26.12.2009WDR20.15 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Fr 25.12.2009–Sa 26.12.2009SWR FernsehenFr/Sa 15.45 Uhr
  • Sa 19.12.2009Das Erste13.30 Uhr
    'Adel vernichtet'
  • Di 15.12.2009–Di 22.12.2009Bayerisches FernsehenDi gg. 21.45 Uhr
  • Sa 12.12.2009Bayerisches Fernsehen20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Sa 05.12.2009hr-Fernsehen22.00 Uhr
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Mi 18.11.2009hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • So 08.11.2009–Mo 16.11.2009rbbSo 15.40 Uhr (Wdh. Mo 7.45 Uhr)
  • Mo 02.11.2009–Fr 20.11.2009einsfestival
  • Do 15.10.2009SWR Fernsehen13.30 Uhr
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Mi 14.10.2009hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Di 06.10.20093sat20.15 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Di 29.09.2009Bayerisches Fernsehen22.35 Uhr
    'Gefallene Engel'
  • Do 17.09.2009–Fr 18.09.2009Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Sa 12.09.2009ORF2 (Österreich)
  • Mi 09.09.2009hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 05.09.2009–So 22.11.2009WDRSa 20.15 Uhr (Wdh. So 9.30 Uhr)
  • Do 03.09.2009–Fr 04.09.2009Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Mi 26.08.2009ORF2 (Österreich)
  • Mi 12.08.2009hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Im Namen von Rose'
  • So 09.08.2009–Mo 10.08.2009rbb15.40 Uhr (Wdh. Mo 7.45 Uhr)
    'Der siebte Tempel'
  • Di 14.07.2009Bayerisches Fernsehen21.45 Uhr
    'Im Namen von Rose'
  • Di 07.07.2009Das Erste10.30 Uhr
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Mo 06.07.2009–Di 14.07.2009SWR FernsehenMo 20.15 Uhr (Wdh. Di 13.30 Uhr)
  • Do 25.06.2009Das Erste20.15 Uhr
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Sa 13.06.2009ORF2 (Österreich)
  • So 31.05.2009rbb20.15 Uhr
    'Heiliger Birnbaum'
  • Do 28.05.2009rbb20.15 Uhr
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Fr 15.05.2009–Fr 22.05.2009Das ErsteFr 23.32 Uhr
  • Mi 06.05.2009SWR Fernsehen13.30 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Do 30.04.2009rbb22.35 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Do 16.04.2009–Fr 17.04.2009*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Do 09.04.2009–Sa 25.04.2009ORF2 (Österreich)
  • Do 09.04.2009–Di 14.04.2009*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Im Namen von Rose'
  • Fr 20.03.2009MDR0.02 Uhr
    'Heiliger Birnbaum'
  • Di 24.02.2009ORF2 (Österreich)
  • Mi 11.02.2009hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Fr 06.02.2009MDR0.02 Uhr
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • Di 20.01.2009–Di 03.02.2009Bayerisches FernsehenDi 21.45 Uhr
  • Di 06.01.2009–Mi 07.01.2009ORF2 (Österreich)
  • Do 25.12.2008hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Mi 19.11.2008hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Heiliger Birnbaum'
  • Do 13.11.2008SWR Fernsehen13.30 Uhr
    'Adel vernichtet'
  • Mi 15.10.2008–Do 16.10.2008SWR Fernsehenim Nachmittagsprogramm
  • Di 09.09.2008hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Glück auf! Der Mörder kommt!'
  • Sa 06.09.2008MDR23.00 Uhr/0.30 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'/'Bruder Mord'
  • Di 05.08.2008–Di 12.08.2008Bayerisches FernsehenDi 21.45 Uhr
  • Sa 02.08.2008–Mo 04.08.2008ORF 1 (Österreich)
  • Sa 19.07.2008–Mo 21.07.2008Das Erste20.15 Uhr (Wdh. Mo Vormittag)
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Sa 28.06.2008ORF2 (Österreich)
  • Fr 27.06.2008ORF 1 (Österreich)
  • Mo 23.06.2008SWR Fernsehen20.15 Uhr
    'Braun unter Verdacht'
  • Mi 11.06.2008–Mi 09.07.2008WDRMi 22.00 Uhr
  • Sa 07.06.2008hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Bruder Mord'
  • Sa 24.05.2008ORF2 (Österreich)
  • Mo 05.05.2008SWR Fernsehen20.15 Uhr
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Di 29.04.2008Bayerisches Fernsehen21.45 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Sa 12.04.2008Bayerisches Fernsehen0.50 Uhr
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Do 10.04.2008–Fr 11.04.2008*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Heiliger Birnbaum'
  • Do 03.04.2008–Fr 04.04.2008*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Die Gärten des Rabbiners'
  • So 10.02.2008–So 24.02.2008MDRSo gg. 0.00 Uhr
  • Do 07.02.2008hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Sa 26.01.2008NDR21.45 Uhr
    'Braun unter Verdacht'
  • So 13.01.2008–Mo 21.01.2008rbbSo 15.40 Uhr (Wdh. Mo vormittags)
  • Mo 07.01.2008–Di 08.01.2008SWR Fernsehen20.15 Uhr (Wdh. 13.00 Uhr)
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Di 25.12.2007hr-Fernsehen21.45 Uhr
    'Adel vernichtet'
  • Sa 08.12.2007hr-Fernsehen21.45 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Mi 05.12.2007hr-Fernsehen22.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Do 22.11.2007–Fr 23.11.2007Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Adel vernichtet'
  • Do 22.11.2007ORF2 (Österreich)
  • Sa 10.11.2007NDR21.45 Uhr
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Sa 13.10.2007–Sa 20.10.2007Das ErsteSa 14.30 Uhr
  • Di 02.10.2007–Di 16.10.2007Bayerisches FernsehenDi 21.45 Uhr
  • Mo 03.09.2007hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Ein verhexter Fall'
  • Fr 31.08.2007–So 02.09.2007Eins Festivaltäglich 10.30 Uhr
  • Mo 13.08.2007–Mo 03.09.2007MDRMo 20.15 Uhr
  • Mo 23.07.2007–Mo 13.08.2007SWR FernsehenMo 20.15 Uhr (Wdh. im Nachmittagsprogramm)
  • Sa 21.07.2007–Mo 30.07.2007Das ErsteSa 20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
  • Sa 21.07.2007ORF2 (Österreich)
  • Do 19.07.2007–Di 31.07.2007ORF 1 (Österreich)
  • Di 10.07.2007–Di 28.08.2007rbbDi 20.15 Uhr
  • Di 03.07.2007Bayerisches Fernsehen21.45 Uhr
    'Ein verhexter Fall'
  • Mo 25.06.2007hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Sa 23.06.2007NDR21.45 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Do 14.06.2007hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Braun unter Verdacht'
  • Do 24.05.2007ORF 1 (Österreich)
  • Sa 19.05.2007NDR21.45 Uhr
    'Ein verhexter Fall'
  • Do 17.05.2007hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Di 17.04.2007Das Ersteim Vormittagsprogramm
  • Do 12.04.2007*Das Erste20.15 Uhr
    'Braun unter Verdacht'
  • Do 05.04.2007*Das Erste20.15 Uhr
    'Das Erbe von Junkersdorf'
  • Do 05.04.2007ORF 1 (Österreich)
  • Do 29.03.2007–Sa 14.04.2007ORF2 (Österreich)
  • Do 29.03.2007*Das Erste20.15 Uhr
    'Ein Zeichen Gottes'
  • Do 15.03.2007ORF 1 (Österreich)
  • Sa 03.02.2007Bayerisches Fernsehen20.15 Uhr und 21.50 Uhr
    in der 'Otti Fischer-Nacht'
  • Sa 27.01.2007–Sa 03.02.2007NDRSa gg. 21.45 Uhr
  • Do 09.11.2006Das Erste20.15 Uhr
    'Ein verhexter Fall'
  • Di 24.10.2006Das Erste10.30 Uhr
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Mi 18.10.2006ORF2 (Österreich)
  • Mo 16.10.2006–Mo 30.10.2006hr-FernsehenMo 20.15 Uhr
  • Do 12.10.2006Das Erste10.30 Uhr
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Do 28.09.2006*Das Erste20.15 Uhr
    'Kein Sterbenswörtchen'
  • Fr 22.09.2006Das Erste10.30 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Do 21.09.2006*Das Erste20.15 Uhr
    'Drei Särge und ein Baby'
  • Do 14.09.2006–Sa 16.09.2006ORF2 (Österreich)
  • Do 14.09.2006*Das Erste20.15 Uhr
    'Der unsichtbare Beweis'
  • Fr 04.08.2006Südwest Fernsehen12.30 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Fr 21.07.2006Südwest Fernsehen12.30 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Di 18.07.2006Bayerisches Fernsehen21.45 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Mo 19.06.2006MDR20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Mo 12.06.2006MDR20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • So 21.05.2006ORF2 (Österreich)
    'Adel vernichtet'
  • Fr 16.12.2005rbb22.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Fr 09.12.2005rbb22.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Sa 08.10.2005WDR20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Sa 08.10.2005hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Sa 01.10.2005hr-Fernsehen20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Mi 14.09.2005WDR20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Do 07.07.2005Das Erste20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Do 07.07.2005ORF 1 (Österreich)20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Do 09.06.2005Das Erste20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Mi 08.06.2005ORF 1 (Österreich)20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Do 12.05.2005ORF 1 (Österreich)20.15 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Do 14.04.2005*Das Erste20.15 Uhr
    'Adel vernichtet'
  • Do 31.03.2005*Das Erste20.15 Uhr (Wdh. im Vormittagsprogramm)
    'Bruder Mord'
  • Do 31.03.2005ORF 1 (Österreich)20.15 Uhr
    'Bruder Mord'
  • Mo 05.07.2004Südwest Fernsehen20.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Mo 07.06.2004Südwest Fernsehen20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Fr 21.05.2004rbb22.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Mo 17.05.2004Das Erste10.35 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Fr 14.05.2004rbb22.15 Uhr
    'Der siebte Tempel'
  • Do 22.04.2004*Das Erste20.15 Uhr
    'Der Fluch der Pröpstin'
  • Do 15.04.2004*Das Erste20.15 Uhr
    'Ein verhexter Fall'
  • Mo 05.04.2004Südwest Fernsehen20.15 Uhr
    'Das Skelett in den Dünen'
  • Sa 21.02.2004MDR20.15 Uhr
  • Sa 07.02.2004MDR20.15 Uhr
  • So 05.10.2003–So 12.10.2003rbb BerlinSo 20.15 Uhr
  • Do 02.10.2003NDR21.00 Uhr
  • Di 30.09.2003–Di 14.10.2003Bayerisches FernsehenDi 21.45 Uhr
  • Mo 25.08.2003–Mi 27.08.2003EinsMuxx
  • Sa 05.07.2003NDR21.00 Uhr
  • Do 17.04.2003–Fr 25.04.2003*Das ErsteDo 20.15 Uhr
  • Do 17.04.2003–Fr 25.04.2003ORF2 (Österreich)Do 20.15 Uhr
* Deutsche Erstausstrahlung
Alle Daten & Zeiten nach Sendetag (5:00 Uhr - 4:59 Uhr)/Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit