Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Samurai Warriors
(戦国無双) J, 2015

14 Fans- Serienwertung0 32909noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
AnimeToyotomi Hideyoshi steht kurz davor, das Reich zu vereinen. Nur noch die Odawara Burg, welche vom "Löwen von Sagami" Ujiyasu Houjou verteidigt wird, leistet ihm Widerstand. Die von Hideyoshi persönlich trainierten Generäle Ishida Mitsunari, Katou Kiyomasa und Fukushima Masanori — wie auch Ootani Yoshitsugu, Shima Sakon und Naoe Kanetsugu stehen an der Front. Innerhalb der Schlachtverbände befinden sich auch zwei junge Krieger des Sanada-Haushalts, Nobuyuki und sein jüngerer Bruder Yukimura. Als sich die Pattsituation in der Schlacht schließlich beginnt aufzulösen, stürzt sich Yukimura mit seinem Pferd mitten ins Getümmel, mit seinem Bruder dicht hinter ihm.(AniSearch.de)Anime-Serie nach dem Videospiel "Samurai Warriors 4".Eine deutsch untertitelte Fassung wurde auf dem Internet-Portal Crunchyroll veröffentlicht.Daten
Original TV-Premiere Fr, 21.03.2014 (TV Tokyo) Originalsprache: Japanisch Alternativer Originaltitel: Sengoku MusouKostenlose Startbenachrichtigung per E-MailCast & Crew
- Produktionsfirma: TYO Animations, Tezuka Productions
Samurai Warriors Streams
Wo wird "Samurai Warriors" gestreamt?
* Bei den mit einem Sternchen gekennzeichneten Links handelt es sich um Provisions-Links (Affiliate-Links). Erfolgt über einen solchen Link eine Bestellung, erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website. Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zuzüglich Versandkosten. Details zu den Angeboten finden sich auf der jeweiligen Webseite.Streaming-Datenin Zusammenarbeit mit via JustWatch.Im TV
Wo und wann läuft "Samurai Warriors" im Fernsehen?
Bisher keine TV-Ausstrahlung.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
Highlights
DVD
- Gesamtausgabe (3 DVDs)*
- Samurai Warriors Vol. 1*
Blu-ray
- Staffel 1+2 [Blu-ray]*
- Vol. 1 [Blu-ray]*
- Vol. 2 [Blu-ray]*
- Suche nach "Samurai Warriors" bei Amazon.de*
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.¹ früherer bzw. ListenpreisAlle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 29.08.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenführer & Infos)EIB
Wikipedia: Samurai Warriors (TV series)EI
IMDb (Internet Movie Database)
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
Ähnliche Serien
Meistgelesene TV-News
- "SOKO Wismar": Neue Staffel der ZDF-Krimiserie in Sicht
- "In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte": An diesem Tag kehrt das JTK zurück
- Agatha Christie und zwei berühmte Kollegen ermitteln in neuer BBC-Serie "The Detection Club"
- "Der Doktor und das liebe Vieh": Erster Blick auf Staffel 7 kündigt neuen Tierarzt an
- "Die Giovanni Zarrella Show": Alle Gäste der großen Sommerparty am 29. August 2026
Neueste Meldungen
"Die Sendung mit der Maus"-Marathon am Tag der Deutschen Einheit
Update Programmänderung: "Dinge gibt's..!" fliegt raus, "Glücksrad" läuft später
"ZDF-Fernsehgarten": Diese Gäste feiern am 30. August 2026 die große Schlagerparty
"Little Women": Miniserie nach Literaturklassiker feiert späte Free-TV-Premiere
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:



















![[UPDATE] Programmänderung: "Dinge gibt's..!" fliegt raus, "Glücksrad" läuft später](https://bilder.wunschliste.de/gfx/pics/Gluecksrad-Mit-Guido-Cantz-Und-Sonya-Kraus.jpg)


