Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Train 48
CDN, 2003–2005

5 Fans- Serienwertung0 33180noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
Kanadische Daily Soap, deren Handlung sich in einem Zug von Toronto nach Burlington, Ontario, abspielt und sich um das Leben von 12 Protagonisten dreht. Hauptsächlich bestehe jede Episode aus Dialogen der einzelnen Charaktere, die teilweise auch improvisiert werden.318 Folgen(DB)Daten
Kostenlose Startbenachrichtigung per E-MailTrain 48 Streams
Wo wird "Train 48" gestreamt?
Leider derzeit keine Streams vorhanden.Im TV
Wo und wann läuft "Train 48" im Fernsehen?
Bisher keine TV-Ausstrahlung.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 31.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Wikipedia: Train 48I
IMDb (Internet Movie Database)
BlogTO: That time when Train 48 left Union StationIBV
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
Meistgelesene TV-News
- "GZSZ": Dieser neue Fiesling kommt zur RTL-Soap
- "Chicago Fire" verliert in Staffel 15 einen der vier letzten Ur-Darsteller
- "Are You The One? - Reality Stars in Love": Diese Teilnehmer sind in Staffel 6 dabei
- Prime Video stellt seinen linearen Sender ein
- Starttermine für "Scrubs", "Grey's Anatomy", "9-1-1", "Abbott Elementary" und mehr verkündet
Neueste Meldungen
"Der Quiz-Champion" macht erneut XXL-Spenden-Challenge
"Revival": Mystery-Horror mit Melanie Scrofano ("Star Trek", "Wynonna Earp") vor Deutschlandpremiere
"Dexter: Wiedererwachen": Erster Blick auf Staffel 2 mit Michael C. Hall enthüllt erste Story-Details
HBO-Max-Highlights im August: "Lanterns", "Tip Toe" und "The Housemaid"
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:









