Registrierung zur E-Mail-Benachrichtigung
Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Would You Marry Me?
(우주메리미) ROK, 2025

- kostenlose E-Mail-Benachrichtigung bei TV-Termin oder DVD-VÖ
- 26.06.: Neue Meldung: Disney+- und Hulu-Highlights im Juli: "Grey's Anatomy" und "9-1-1" gehen weiter, "R.J. Decker" und "Furious" start: Neue Folgen auch von "X-Men '97", "Shifting Gears" und "King of the Hill"
- 24.06.: Neue Folge: Episode 6 (Disney+)
- 24.06.: Neue Folge: Episode 9 (Disney+)
- 18.06.: Neuer Link: Fernsehserien.de (Episodenliste)
- 18.06.: Neuer Link: TheFutonCritic: Would You Marry Me?
- 18.06.: Neuer Link: TVmaze: Would You Marry Me?
- 18.06.: Neuer Link: Wikipedia: Would You Marry Me? (TV series)
- 18.06.: Neuer Link: IMDb
- 18.06.: Neuer Link: Wikipedia: Would You Marry Me?
6 Fans- Serienwertung0 55988noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
12 Folgen (1 Staffel)Romantic ComedyBei einem Wettbewerb gibt es einen großen Hauptpreis: eine Luxuswohnung. Der Haken: Es dürfen nur frischgebackene Ehepaare teilnehmen. Kein Problem für Kim Woo-joo und Yoo Me-ri, die für 90 Tage eine Scheinehe eingehen. Doch ist die Verbindung zwischen den beiden wirklich nur vorgetäuscht ...?...(BK)Daten
Original TV-Premiere Fr, 10.10.2025 (SBS) Deutsche Stream-Premiere Mi, 01.07.2026 (Disney+) Originalsprache: Koreanisch Kostenlose Start- und Streambenachrichtigung:Cast & Crew
![Choi Woo-sik]()
![Jung So-Min]()
![Seo Bum-june]()
![Shin Seul-ki]()
![Bae Na-Ra]()
![Park Yeon-woo]()
![Jung Ae-ri]()
![Kim Young-min]()
![Baek Ji-won]()
![Yoon Bok-in]()
![Jonathon Ha]()
![Heo Ji Na]()
![Minae Noji]()
![Elyse Dinh]()
![Katie Anne Moy]()
![Nicole Fong]()
![Yun Ji-min]()
![Ko Gun-Han]()
![Seung You]()
![Jang Ha-Eun]()
![Sa Kang]()
![Jang Se-hyun]()
![Kim Si-eun]()
- Regie: In Hyuk Hwang, Hyun Wook Song
- Drehbuch: Ha-na Lee
Would You Marry Me? Streams
Wo wird "Would You Marry Me?" gestreamt?
Im TV
Wo und wann läuft "Would You Marry Me?" im Fernsehen?
Bisher keine TV-Ausstrahlung.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 02.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenliste)NEUE
Wikipedia: Would You Marry Me?NEUI
Wikipedia: Would You Marry Me? (TV series)NEUI
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
Ähnliche Serien

I'm Getting Married to a Girl I Hate in My Class 
The Potato Lab 
Beyond the Bar 
Tastefully Yours 
Melo Movie 
Super Mâles – Ziemlich verblendet 
Halb Malmö hat mit mir Schluss gemacht 
Two Husbands One Wife 
Prodigies 
Too Much 
Okitsura: Fell in Love with an Okinawan Girl, but I Just Wish I Know What She's Saying 
The Royals Meistgelesene TV-News
- Quoten: "Schlagerbooom Open Air" mit Florian Silbereisen dominiert den Samstag
- "S.W.A.T. Exiles": Spin-off mit Shemar Moore findet deutsche Heimat
- "Maxton Hall": Amazon stellt Starttermin für finale dritte Staffel der Erfolgsserie in Aussicht
- Die 8 wichtigsten Serien im Juli
- Amazon kündigt Zeitreise-Komödie mit Moritz Bleibtreu und Cast für Young-Adult-Drama "Superior" an
Neueste Meldungen
Die Vorschau - Unser neuer Podcast
Mario präsentiert die besten Serienstarts der kommenden Woche.Newsletter
Abonniere unseren kostenlosen wöchentlichen Newsletter mit allen TV- und Streamingstarts der Woche.

















![[UPDATE] "Der ZDF Comedy Sommer" kehrt nach Pause zurück - mit festem Moderator](https://bilder.wunschliste.de/gfx/pics/Der-Zdf-Comedy-Sommer-Mit-Till-Reiners_436045.jpg)
![[UPDATE] Verliert Mafia-Serie "MobLand" wirklich ihren Hauptdarsteller?](https://bilder.wunschliste.de/gfx/pics/Mobland.jpg)
