Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Family Affair
USA, 2002–2003
18 Fans- Serienwertung0 6295noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
William 'Bill' Davis (Gary Cole) und sein Butler Mr. Giles French (Tim Curry) müssen plötzlich Elternaufgaben übernehmen, als die sechsjährigen Zwillinge Buffy und Jody und ihre ältere Schwester Sissy ins Haus kommen...16 Folgen"Family Affair" war ein Remake des Klassikers "Mein lieber Onkel Bill", das aber letztendlich an der Konkurrenz von "Friends" scheiterte.Daten
Originalsprache: Englisch Neue Version von Lieber Onkel Bill (USA, 1966)Kostenlose Startbenachrichtigung per E-MailCast & Crew
![Gary Cole]()
![Tim Curry]()
![Caitlin Wachs]()
![Jimmy Pinchak]()
![Sasha Pieterse]()
![Luke Benward]()
- Regie: Neal Israel, Barnett Kellman
- Drehbuch: Suzie V. Freeman, Jessica Goldstein, Todd J. Greenwald, Sarah Jane Cunningham, Chrissy Pietrosh, Bob Young
- Musik: Ray Colcord
- Kamera: Mark Doering-Powell, Victor Nelli Jr.
Family Affair Streams
Wo wird "Family Affair" gestreamt?
Leider derzeit keine Streams vorhanden.Im TV
Wo und wann läuft Family Affair im Fernsehen?
Bisher keine TV-Ausstrahlung.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 22.10.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Wikipedia: Family Affair (2002 TV series)I
IMDb (Internet Movie Database)
TheTVDB.com: Family Affair (2002)EI
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
Meistgelesene TV-News
- "Dr. Nice" erlebt sein "Weihnachtswunder": Termin für Sonderfolge der ZDF-Erfolgsserie mit Patrick Kalupa
- Quoten: Silbereisens "Schlagerbooom"-Jubiläum und "Harry Potter" schlagen "Promi Big Brother" und "The Voice of Germany" bei Jung und Alt
- "Navy CIS: Origins": Emily Wickersham neben Mark Harmon in Staffel 3 engagiert
- ZDF stimmt mit gleich drei Weihnachtsfilmen und "Club der roten Bänder"-Stars auf Festtage ein
- "9-1-1: Nashville" und "Tracker": Free-TV-Premieren zum Start von Disney TV
Neueste Meldungen
Quoten: "The Masked Singer"-Finale mit Staffelrekorden, "The Taste" kehrt durchwachsen zurück
Netflix-Highlights im November: "Black Doves", "Die Kaiserin" und Weihnachtsfilm mit Jared Padalecki ("Supernatural")
"Wetten, dass..?": Riesenansturm auf Tickets für Neuauflage mit Bill & Tom Kaulitz
"Das Geschenk": Sneakpeek zu deutscher Netflix-Komödie mit Jeanne Goursaud, Edin Hasanović und Heiner Lauterbach
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:









