Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
I Love Lucy
USA, 1951–1957
82 Fans- Serienwertung5 03064.58von 24 Stimmeneigene: –
I Love Lucy Shop
Highlights
Produktliste
- DVDI Love Lucy Season 1
€ 34.35* - DVDI Love Lucy Season 2
€ 34.71* - DVDI Love Lucy Season 3
€ 52.83* - DVDI Love Lucy Season 5
€ 56.00* - DVDI Love Lucy The Complete Series
€ 68.31* - DVDI Love Lucy The Complete Series
€ 79.44* - DVDThe Best of I Love Lucy (2 DVD Set)
€ 36.15* - DVDCBS Salutes Lucy - The First 25 Years
![UK-Import in englischer Sprache]()
ab € 17.75 * - DVDI Love Lucy
![UK-Import in englischer Sprache]()
ab € 30.00 * - DVDI Love Lucy Season 4
![US-Import [Regionalcode 1] (nur abspielbar mit multiregionalen DVD-Playern]()
ab € 33.57 * - DVDI Love Lucy Season 6
![US-Import [Regionalcode 1] (nur abspielbar mit multiregionalen DVD-Playern]()
ab € 17.60 * - Blu-rayI Love Lucy Ultimate Season 1
€ 64.70* - BuchI Love Lucy TV Milestones
€ 30.17* - BuchI Love Lucy Book
€ 25.55* - BuchI Love Lucy: Celebrating 50 Years of Love and Laughter The Official Episode Guide
€ 101.05* - BuchI Love Lucy: The Classic Moments
€ 39.77* - BuchI Love Lucy: The Complete Picture History of the Most Popular TV Show Ever
€ 39.96* - BuchThe I Love Lucy Guide to Life: Wisdom from Lucy and the Gang (Miniature Editions)
€ 5.59* - BuchI Love Lucy: The Complete Picture History of the Most Popular TV Show Ever
![UK-Import in englischer Sprache]()
ab € 28.07 * - BuchThe I Love Lucy Guide to Life
![UK-Import in englischer Sprache]()
ab € 14.98 *
Weitere Produkte finden
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.** günstigster Preis im Amazon.de-Marketplace¹ früherer bzw. ListenpreisAlle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 30.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Meistgelesene TV-News
- "GZSZ": Dieser neue Fiesling kommt zur RTL-Soap
- Prime Video stellt seinen linearen Sender ein
- "Are You The One? - Reality Stars in Love": Diese Teilnehmer sind in Staffel 6 dabei
- Starttermine für "Scrubs", "Grey's Anatomy", "9-1-1", "Abbott Elementary" und mehr verkündet
- "Star Trek": Frischer Trailer für "Strange New Worlds", Neuzugang bei "Starfleet Academy" und "Star Trek: Scouts"
Neueste Meldungen
"Reacher": Diese Neuzugänge verstärken die fünfte Staffel
"Young Sherlock": Staffel 2 mit bekannten Neuzugängen aus "Game of Thrones" und "Outlander"
Quoten: "Aktenzeichen XY" räumt ab, "Das große Backen"-Staffelstart nur bei Jüngeren stark
"Chicago Fire" verliert in Staffel 15 einen der vier letzten Ur-Darsteller
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:
![The Best of I Love Lucy (2 DVD Set) [RC 1] - Mehr Infos/Bestellen](https://m.media-amazon.com/images/I/51Icw0GvhzL._SL500_.jpg)
![US-Import [Regionalcode 1] (nur abspielbar mit multiregionalen DVD-Playern](http://bilder.wunschliste.de/wl/gfx/flaggen/flagge_us.png)






![US-Import [Regionalcode 1] (nur abspielbar mit multiregionalen DVD-Playern](http://bilder.wunschliste.de/wl/gfx/us.png)





