Registrierung zur E-Mail-Benachrichtigung
Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Wunderwelt Schweiz
CH, 2017

- kostenlose E-Mail-Benachrichtigung bei TV-Termin oder DVD-VÖ
- 23.05.: Neuer Sendetermin/Serienstart: 06.07.2026 (3sat)
79 Fans- Serienwertung0 34089noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
Dokumentation, NaturVierteilige Dokumentation, die sehenswerte Naturräume in der Schweiz wie etwa die Jura-Region vorstellt.(JN)Daten
Originalsprache: Deutsch Kostenlose Start- und Streambenachrichtigung:Cast & Crew
![Dieter Moor - Im Palais]()
![Dieter Moor - Im Palais]()
![Dieter Moor - Im Palais]()
- Regie: Ulf Marquardt, Mi-Yong Brehm, Steffen Sailer
- Drehbuch: Mi-Yong Brehm, Ulf Marquardt
- Produktion: Annette Scheurich, Mi-Yong Brehm, Beatrix Wesle, Albatros Filmproduktion
- Produktionsauftrag: Schweizer Fernsehen (FS), SRF, 3sat
- Produktionsfirma: Albatross World Sales GmbH
- Musik: Stefan Döring
- Kamera: Alexandra Sailer, Steffen Sailer
- Schnitt: Andreas Tiletzek, Marcel Buckan
Wunderwelt Schweiz Streams
Wo wird "Wunderwelt Schweiz" gestreamt?
Im TV
Wo und wann läuft "Wunderwelt Schweiz" im Fernsehen?
Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Die Top 3 der Wunderwelt Schweiz-Fans
Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 03.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenführer & Infos)EIB
IMDb (Internet Movie Database)
TheTVDB.com: Wunderwelt SchweizEI
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
"Wunderwelt Schweiz"-Fans mögen auch
Meistgelesene TV-News
- "S.W.A.T. Exiles": Spin-off mit Shemar Moore findet deutsche Heimat
- "Navy CIS"-Coup: Michael Weatherly kehrt in Staffel 24 zurück
- "Hunting Party": Dann geht "Die Mörderjagd" im Free-TV weiter
- "Maxton Hall": Amazon stellt Starttermin für finale dritte Staffel der Erfolgsserie in Aussicht
- Die 8 wichtigsten Serien im Juli
Neueste Meldungen
ProSiebenSat.1 2026/27: Kommissar Rex ermittelt weiter, Richter Hold kehrt zurück, Joko & Klaas machen Urlaub
"Sheep": Jella Haase ("Kleo") und Merlin Sandmeyer ("Die Discounter") werden zu Schafen in ZDF-Miniserie
Programm-Highlights 2026/27 von WBD: 60 Jahre "Star Trek" mit Sonderprogramm und "Die Helgoländer"
"The Murder of JonBenét Ramsey": True-Crime-Miniserie mit Melissa McCarthy findet neue Heimat
Die Vorschau - Unser neuer Podcast
Mario präsentiert die besten Serienstarts der kommenden Woche.Newsletter
Abonniere unseren kostenlosen wöchentlichen Newsletter mit allen TV- und Streamingstarts der Woche.



















