Das Film- und Fernsehserien-Infoportal

Log-In für "Meine Wunschliste"

Passwort vergessen

  • Bitte trage Deine E-Mail-Adresse ein, damit wir Dir ein neues Passwort zuschicken können:
  • Log-In | Neu registrieren

Registrierung zur E-Mail-Benachrichtigung

  • Anmeldung zur kostenlosen TV-Termin-Benachrichtigung für

  • E-Mail-Adresse
  • Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
  • Fragen & Antworten

Serienkalender: deutsche Serien

Diese Übersicht enthält alle Folgen der gewählten Kategorie und der unter "Anzeigen:" gewählten Optionen (Sender, Zeit, neue Folgen).
Benutze den Kalender, um einen anderen Vorschautag auszuwählen.
  • Anzeigen:
¹Diese Funktion steht nicht bei allen Serien/Reihen zur Verfügung.
Montag, 14.10.2019
  • 00.15 Uhr
    SOKO München 
    4214Die letzte Fahrt
  • 00.20 Uhr
    München Mord 
    05Einer der's geschafft hat (Wdh.)
  • 00.35 Uhr
    heute-show 
    1106Folge 324
  • 00.40 Uhr
    Asterix & Obelix 
    04Asterix & Obelix – Im Auftrag ihrer Majestät (Wdh.)
  • 01.25 Uhr
    Der Blaulicht Report 
    Frau in Bikini wird von Nachbarin angegriffen (Wdh.)
  • 02.10 Uhr
    Julia Durant ermittelt 
    02Kaltes Blut (Wdh.)
  • 02.20 Uhr
    Nuhr im Ersten 
    1203Folge 100
  • 02.20 Uhr
    Mordkommission Istanbul 
    17Der verlorene Sohn (Wdh.)
  • 02.25 Uhr
    Der Blaulicht Report 
    Übergewichtige dreht wegen Mini-Brautkleid durch / Kleinkind in Pkw deckt Raub auf (Wdh.)
  • 02.35 Uhr
    SOKO Leipzig 
    1307Der Schmetterling
  • 03.05 Uhr
    Auto, Motor, Sex 
    02Schmiermittel
  • 03.05 Uhr
    Spätschicht - Die Comedy Bühne 
    1003Folge 105 (Wdh.)
  • 03.20 Uhr
    Der Blaulicht Report 
    Betrunkener Mann baut Unfall / Ehehölle treibt Frau zu Verzweiflung (Wdh.)
  • 03.25 Uhr
    SOKO München 
    4214Die letzte Fahrt
  • 03.30 Uhr
    In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 
    337Jugendlieben (Wdh.)
  • 03.35 Uhr
    CamGirlFarm 
    105Tag der offenen Hintertür
  • 03.50 Uhr
    Binger Comedy Nights 
    17Maxi Gstettenbauer (Wdh.)
  • 03.50 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    203Herz in Not
  • 04.00 Uhr
    Sex Therapeutin Lana Vegas 
    03Alina und Stefan
  • 04.20 Uhr
    Heinrich Del Core's Comedy Night 
    BOBest of
  • 04.25 Uhr
    Kleine Sünden 
    106Ich brauch mehr Zeit
  • 04.30 Uhr
    The Team 
    102Folge 2
  • 04.35 Uhr
    Weißblaue Geschichten 
    08aDer König/Der Sauhund/Die Fremde/Der Star
  • 04.40 Uhr
    Chaos-Queens 
    03Ehebrecher und andere Unschuldslämmer
  • 04.50 Uhr
    Nuhr im Ersten 
    1203Folge 100
  • 05.25 Uhr
    Tiere bis unters Dach 
    211Affenschande
  • 06.00 Uhr
    Die Straßencops - Jugend im Visier 
    352Folge 87
  • 06.30 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1605Mord im Kletterpark
  • 07.00 Uhr
    Die Straßencops - Jugend im Visier 
    353Folge 88
  • 07.15 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1606Der letzte Akt
  • 07.30 Uhr
    Sketch History - Neues von gestern 
    109Folge 9
  • 07.45 Uhr
    Fluss des Lebens 
    05Okavango - Fremder Vater
  • 08.05 Uhr
    SOKO Köln 
    1322Ihr letzter Wille
  • 08.50 Uhr
    SOKO München 
    4213Kaninchenmord
  • 08.50 Uhr
    In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 
    403Bruchstellen
  • 09.40 Uhr
    SOKO München 
    4214Die letzte Fahrt
  • 09.45 Uhr
    In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 
    317Verborgene Wahrheiten
  • 10.00 Uhr
    Der Blaulicht Report 
    Fremder Junge in Kinderzimmer
  • 10.45 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    203Herz in Not
  • 11.00 Uhr
    Der Blaulicht Report 
    Mutter mit Baby in Gefahr
  • 11.15 Uhr
    SOKO Wismar 
    510Tod einer Nachbarin
  • 12.00 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1605Mord im Kletterpark
  • 12.40 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    709Das macht uns nur stärker
  • 12.50 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1606Der letzte Akt
  • 13.10 Uhr
    In aller Freundschaft - Die jungen Ärzte 
    215Nicht reden, sondern tun
  • 13.30 Uhr
    Um Himmels Willen 
    810Abschied für immer
  • 13.40 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    608Fremdkörper (Wdh.)
  • 15.00 Uhr
    Die Wache Hamburg 
    101Folge 1
  • 15.15 Uhr
    SOKO München 
    4213Kaninchenmord
  • 15.30 Uhr
    Tiere bis unters Dach 
    106Dickhäuter
  • 15.30 Uhr
    Sketch History - Neues von gestern 
    109Folge 9
  • 15.35 Uhr
    SOKO Leipzig 
    1026Quarantäne
  • 16.00 Uhr
    SOKO München 
    4214Die letzte Fahrt
  • 16.00 Uhr
    Die Wache Hamburg 
    102Folge 2
  • 16.10 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1324Tödlicher Verrat
  • 16.25 Uhr
    SOKO Leipzig 
    1027Abgelenkt
  • 17.00 Uhr
    SOKO München 
    3718Tabula Rasa
  • 17.05 Uhr
    Krass Schule - Die jungen Lehrer 
    430Das Liebes-ChaosNEU
  • 17.10 Uhr
    Club der roten Bänder 
    307Loslassen (Wdh.)
  • 17.45 Uhr
    SOKO Köln 
    1323Kein Weg zurück
  • 17.45 Uhr
    SOKO München 
    3719Der Herbst der Nackten
  • 18.00 Uhr
    Club der roten Bänder 
    308Die Liste (Wdh.)
  • 18.00 Uhr
    SOKO Potsdam 
    204Der ContainerNEU
  • 18.35 Uhr
    SOKO München 
    4215Tremolo
  • 18.50 Uhr
    Morden im Norden 
    604Falsche DosisNEU
  • 19.20 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    204Endstation Sehnsucht
  • 19.25 Uhr
    SOKO München 
    4216Sieg in den Genen
  • 20.00 Uhr
    Keine zweite Chance 
    02Teil 2
  • 20.15 Uhr
    SOKO Wismar 
    1307Dornröschenschlaf
  • 20.15 Uhr
    Vorstadtweiber 
    405Folge 35
  • 20.15 Uhr
    Alarm für Cobra 11 
    1313Die Braut
  • 20.15 Uhr
    Julia Durant ermittelt 
    02Kaltes BlutFREE-TV NEU
  • 21.10 Uhr
    Alarm für Cobra 11 
    1310Genies unter sich
  • 21.15 Uhr
    Auto, Motor, Sex 
    03Scharfe Wendung
  • 21.40 Uhr
    4 Blocks 
    104Verrat
  • 21.45 Uhr
    CamGirlFarm 
    106Letzte Chancen
  • 21.45 Uhr
    Nuhr im Ersten 
    1203Folge 100
  • 21.45 Uhr
    Dora Heldt 
    02Tante Inge haut ab
  • 21.55 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1607Einen auf einen Streich
  • 22.10 Uhr
    Alarm für Cobra 11 
    1312Himmelfahrtskommando
  • 22.15 Uhr
    Sexy Roadtrip 
    202Auf der Flucht
  • 22.35 Uhr
    4 Blocks 
    105Machtlos
  • 22.40 Uhr
    Sträters Männerhaushalt 
    13Folge 13
  • 22.45 Uhr
    Die Rosenheim-Cops 
    1608Haarscharf ins Herz
  • 23.05 Uhr
    Alarm für Cobra 11 
    1313Die Braut (Wdh.)
  • 23.20 Uhr
    Familie Dr. Kleist 
    204Endstation Sehnsucht
  • 23.35 Uhr
    SOKO Leipzig 
    1308Klassenclown
  • 23.35 Uhr
    4 Blocks 
    106Dead Man Walking

© 1998 - 2019 imfernsehen GmbH & Co. KG

 
Social Media und Feeds
 
Kooperationspartner
 
* Für die mit einem Sternchen gekennzeichneten Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.