Registrierung zur E-Mail-Benachrichtigung
Anmeldung zur kostenlosen TV-Termin-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Sherlock Gnomes
(Gnomeo & Juliet: Sherlock Gnomes) GB/USA/IND/CDN/F/B, 2018
54 Fans- Wertung0 122231noch keine Wertungeigene: -
Filminfos
Nachdem der Streit zwischen den beiden Gartenzwerg-Familien Zinnoberrot und Blaublut endlich begraben werden konnte und Gnomeo seine Julia heiraten durfte, begeben sich die einstigen Rivalen gemeinsam nach London und leben dort friedlich Gartenzaun an Gartenzaun. Nichts kann das Zwergen-Idyll stören, so scheint es. Doch dann verschwinden plötzlich Gartenzwerge spurlos in der ganzen Stadt, was die heile Zwergen-Welt gehörig aus den Fugen geraten lässt. Die Lage ist knifflig, aber Gnomeo und Julia bekommen professionelle Unterstützung vom furchtlosen Beschützer der Gartenzwerge - kein Geringerer als der berühmte Meisterdetektiv Sherlock Gnomes. Gemeinsam mit ihm und seinem Assistenten Watson begeben sie sich auf ein bis in die Zipfelmützen spannendes Abenteuer mit der Mission: Rettet die Gartenzwerge!...
(6+)
Daten
Länge: ca. 83 min.
| Internationaler Kinostart | Fr, 23.03.2018 |
| Deutscher Kinostart | Do, 03.05.2018 |
| Deutsche TV-Premiere | Sa, 23.05.2020 (Sat.1) |
| Originalsprache: | Englisch |
Kostenlose Start- und Streambenachrichtigung:
Cast & Crew
- Deutsche Sprecher: David Nathan, Gerhard Jilka, Johannes Raspe, Maren Rainer, Stefan Günther, Pascal Fligg, Gudo Hoegel, Hans-Georg Panczak, Erich Ludwig, Natascha Geisler, Angelika Bender, Jochen Striebeck, Benedikt Weber, Benedikt Gutjan, Eva Maria Bayerwaltes, Dorothea Anzinger, Maria Magdalena Rabl, Kai Taschner, Christian Weygand, Uwe Kosubek
- Regie: John Stevenson
- Drehbuch: Ben Zazove, Steve Hamilton Shaw
- Produktion: David Furnish, Steve Hamilton Shaw, Carolyn Soper, Elton John, Rocket Pictures
- Produktionsfirma: Paramount Pictures, Metro Goldwyn Mayer (MGM), Paramount Animation
- Musik: Chris Bacon
- Schnitt: Prakash Patel, Mark Solomon
Sherlock Gnomes Streams
"Sherlock Gnomes" ist als Video/Stream erhältlich:
- MagentaTV
Deutsch 2160p Deutsch 1080p ab € 3,99* Deutsch 1080p ab € 9,99* Deutsch 720p ab € 2,99* Deutsch 1080p ab € 9,99* Deutsch 720p ab € 9,99 Deutsch 1080p ab € 3,99 Deutsch 1080p ab € 8,99 Deutsch 1080p ab € 3,99 Deutsch 720p ab € 3,99 Deutsch 720p ab € 9,99 Deutsch 1080p ab € 9,99* Deutsch 1080p ab € 3,99* 
Deutsch 1080p ab € 9,99 
Deutsch 720p ab € 2,99
Streaming-Daten in Zusammenarbeit mit via JustWatch.
im Fernsehen
In Kürze:
Keine TV-Termine in den nächsten Wochen.
Ich möchte vor dem nächsten TV-Termin kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:
Bisherige Ausstrahlungstermine:
- Sherlock Gnomes
Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDi, 03.03.202608:30 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSo, 08.02.202605:05 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodFr, 30.01.202605:10 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSa, 24.01.202604:50 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodFr, 23.01.202609:10 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMo, 19.01.202611:50 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMo, 15.12.202506:50 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDo, 04.12.202507:40 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 19.11.202502:45 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSa, 01.11.202510:10 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDo, 16.10.202506:25 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 15.10.202512:25 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSa, 11.10.202507:05 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodFr, 10.10.202511:20 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDo, 02.10.202508:05 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 01.10.202510:20 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 24.09.202508:25 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDi, 23.09.202515:15 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMo, 15.09.202509:10 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSo, 14.09.202514:00 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodFr, 25.07.202512:10 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDo, 17.07.202511:50 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 09.07.202508:05 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDi, 08.07.202512:20 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSo, 29.06.202509:30 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSa, 28.06.202511:55 Sherlock Gnomesh Sky Cinema Highlights HDSky Cinema BlockbusterSo, 08.06.202523:50 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDi, 27.05.202512:40 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 23.04.202506:35 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodSa, 12.04.202508:15 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDo, 03.04.202512:30 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMi, 02.04.202517:00 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodDi, 25.03.202515:35 Sherlock Gnomesh Sky Cinema FamilySky Cinema FeelgoodMo, 24.03.202518:45 Sherlock Gnomesh Puls 8Puls 8 (Schweiz)Mi, 19.06.202423:20 Sherlock Gnomesh Puls 8Puls 8 (Schweiz)Mi, 19.06.202420:00 Sherlock Gnomesh Sat.1Sat.1So, 26.11.202314:15 Sherlock Gnomesh ProSieben FunP7 FunSa, 21.10.202313:45 Sherlock Gnomesh ProSieben FunP7 FunDi, 17.10.202320:15 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)Di, 30.05.202307:35 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)Mo, 29.05.202310:50 Sherlock Gnomesh Puls 8Puls 8 (Schweiz)Sa, 08.04.202323:40 Sherlock Gnomesh Puls 8Puls 8 (Schweiz)Sa, 08.04.202320:00 Sherlock Gnomesh Sat.1Sat.1Mo, 06.06.202211:30 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)So, 01.05.202212:35 Sherlock Gnomesh Nickelodeon Schweiz/7+Nickelodeon Schweiz/7+ (Schweiz)Mi, 13.04.202223:25 Sherlock Gnomesh Nickelodeon Schweiz/7+Nickelodeon Schweiz/7+ (Schweiz)Mi, 13.04.202220:15 Sherlock Gnomesh Nickelodeon Schweiz/7+Nickelodeon Schweiz/7+ (Schweiz)Sa, 11.12.202123:40 Sherlock Gnomesh Nickelodeon Schweiz/7+Nickelodeon Schweiz/7+ (Schweiz)Fr, 10.12.202121:55 Sherlock Gnomesh Puls 4Puls4 (Österreich)Sa, 11.09.202113:00 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)Fr, 14.05.202111:20 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)Do, 13.05.202115:15 Sherlock Gnomesh 6+6+ (Schweiz)Mi, 05.05.202123:20 Sherlock Gnomesh 6+6+ (Schweiz)Mi, 05.05.202120:15 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)So, 16.08.202016:30 Sherlock Gnomesh ATVATV (Österreich)Sa, 15.08.202018:35 Sherlock Gnomesh Sat.1Sat.1So, 24.05.202014:35 Sherlock Gnomesh Sat.1Sat.1Sa, 23.05.202020:15 Sherlock Gnomesh
Daten & Zeiten kalendarisch. Alle Angaben ohne Gewähr auf Vollständigkeit.
Die Top 1 der Sherlock Gnomes-Fans
Trailer
DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs/Blu-ray-Discs
- Sherlock Koumes BD / Sherlock Gnomes (Tschechische Version)*
- Sherlock Gnomes*
- Sherlock Gnomes*
- Sherlock Gnomes [Blu-ray]*
- Sherlock Gnomes (Blu-ray) [2018] [Region Free]*
- Sherlock gnomes [FR Import]*
- Sherlock gnomes [Blu-ray] [FR Import]*
- Gnomeo & Juliet: Sherlock Gnomes [Blu-Ray] [Region B] (IMPORT) (Keine deutsche Version)*
- Sherlock Gnomes [DVD] (IMPORT) (Keine deutsche Version)*
Soundtracks, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.
Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.
Preisstand: 03.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)
Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.
Links
Externe Websites
Wikipedia: Sherlock GnomesI
Wikipedia: Sherlock GnomesI
IMDb (Internet Movie Database)
Rotten Tomatoes
themoviedb
I InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/News
Kommentare, Erinnerungen und Forum
Meistgelesene TV-News
- "S.W.A.T. Exiles": Spin-off mit Shemar Moore findet deutsche Heimat
- "Navy CIS"-Coup: Michael Weatherly kehrt in Staffel 24 zurück
- "Hunting Party": Dann geht "Die Mörderjagd" im Free-TV weiter
- "Maxton Hall": Amazon stellt Starttermin für finale dritte Staffel der Erfolgsserie in Aussicht
- Die 8 wichtigsten Serien im Juli
Neueste Meldungen
ProSiebenSat.1 2026/27: Kommissar Rex ermittelt weiter, Richter Hold kehrt zurück, Joko & Klaas machen Urlaub
"Sheep": Jella Haase ("Kleo") und Merlin Sandmeyer ("Die Discounter") werden zu Schafen in ZDF-Miniserie
Programm-Highlights 2026/27 von WBD: 60 Jahre "Star Trek" mit Sonderprogramm und "Die Helgoländer"
"The Murder of JonBenét Ramsey": True-Crime-Miniserie mit Melissa McCarthy findet neue Heimat
Die Vorschau - Unser neuer Podcast

Mario präsentiert die besten Serienstarts der kommenden Woche.
Newsletter
Abonniere unseren kostenlosen wöchentlichen Newsletter mit allen TV- und Streamingstarts der Woche.







