Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Die Superduper Show
D, 2024

67 Fans- Serienwertung0 50666noch keine Wertungeigene: –
Serieninfos & News
4 Folgen (1 Staffel)Comedy, ShowFünf Prominente bekommen die Aufgabe, jeweils eine eigene "Mini-Show" zu kreieren und zu inszenieren. Der Clou: Die kreativen Inspirationen und witzigen Ideen stammen von Kindern. Katrin Bauerfeind präsentiert die neue Spielshow, in der neben wechselnden prominenten Show-Erfindern in jeder Folge auch die Zwillingsbrüder und Tokio-Hotel-Frontmänner Bill und Tom Kaulitz gegeneinander antreten.(RS/GR)Daten
Originalsprache: Deutsch Kostenlose Startbenachrichtigung per E-MailNews & Meldungen
- Das waren die größten TV-Flops 2024: Von Amado bis Glööckler, von "Kiwis Partynacht" bis "Superduper Show"
Deutsche Fernseh-Tiefpunkte im Rückblick (27.12.2024) - Superduper-Flop: Neue ProSieben-Show mit Kaulitz-Brüdern nach einer Folge abgesetzt
Spielshow soll 2025 auf neuem Sendeplatz zurückkehren (19.09.2024) - Keine Superduper-Quoten für neue ProSieben-Show, "Sommerhaus der Stars" startet schwächer
"Armes Deutschland" punktet bei RTL Zwei, "Mord mit Aussicht" und "IaF" stark im Ersten (18.09.2024) - "Die Superduper Show": So funktioniert die neue ProSieben-Show mit Bauerfeind und den Kaulitz-Brüdern
Showideen von Kindern werden auf die große Bühne gebracht (11.09.2024) - Update Auf ProSieben wird's "Superduper": Starttermin und weitere Mitstreiter für neue Kaulitz-Show verkündet
Katrin Bauerfeind präsentiert neue Primetime-Spielshow (07.08.2024) - 5 weitere Meldungen
Die Superduper Show Streams
Wo wird "Die Superduper Show" gestreamt?
* Bei den mit einem Sternchen gekennzeichneten Links handelt es sich um Provisions-Links (Affiliate-Links). Erfolgt über einen solchen Link eine Bestellung, erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website. Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zuzüglich Versandkosten. Details zu den Angeboten finden sich auf der jeweiligen Webseite.Im TV
Wo und wann läuft "Die Superduper Show" im Fernsehen?
Keine TV-Termine in den nächsten Wochen.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Die Top 3 der Superduper Show-Fans
Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 28.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenführer & Infos)EI
IMDb (Internet Movie Database)
TheTVDB.com: Die Superduper ShowEI
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
"Die Superduper Show"-Fans mögen auch
Meistgelesene TV-News
- "ZDF-Fernsehgarten": Diese Gäste treten am 26. Juli 2026 beim Family Battle auf
- "Chicago Fire" begrüßt mit Staffel 15 neuen Feuerwehr-Rekruten
- Prime Video stellt seinen linearen Sender ein
- "Star Trek": Frischer Trailer für "Strange New Worlds", Neuzugang bei "Starfleet Academy" und "Star Trek: Scouts"
- 50 Jahre "Die Biene Maja": ZDF und KiKA mit Sonderprogramm
Neueste Meldungen
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:
























