Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Ferris Bueller
USA, 1990
108 Fans- Serienwertung4 01983.8010 Stimmeneigene: –
Serieninfos & News
Bei diesem Sohn kann man es zwar kaum glauben, aber die Buellers sind eine ausgesprochen gutbürgerliche Familie: Vater Bill liest ständig Zeitung und drischt Phasen, Mutter Barbara verwöhnt ihren Sohn über alle Maßen, und Ferris' Schwester ist gerade darüber immer wieder grenzenlos erbost. Mit seiner unerschöpflichen Phantasie hat Ferris bisher noch jeden vor ihm kapitulieren lassen: Seinen cholerischen Direktor Edward Rooney an der Ocean Park Highschool in Santa Monica/ Kalifornien, seine Mitschüler, und seine Familie sowieso. Seine Lieblingsbeschäftigung ist, andere zur Raserei zu treiben - und irgendwie gelingt es ihm auch immer wieder. Nur seine Freundin Sloan läßt sich von all den Späßen überhaupt nicht beeindrucken. Die Serie basiert auf dem Spielfilm Ferris macht blau von 1986 mit Matthew Broderick als Ferris Bueller, Alan Ruck als Cameron Frye und Jeffrey Jones als Ed Rooney (SAT.1: 5.7.1990).13 Folgen (1 Staffel)aus: Der neue SerienguideDaten
Originalsprache: Englisch Kostenlose Startbenachrichtigung per E-MailFerris Bueller Streams
Wo wird "Ferris Bueller" gestreamt?
Im TV
Wo und wann läuft Ferris Bueller im Fernsehen?
Keine TV-Termine in den nächsten Wochen.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Die Top 3 der Ferris Bueller-Fans
Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 16.10.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenführer & Infos)EIB
Wikipedia: Ferris Bueller (Fernsehserie)I
Wikipedia: Ferris Bueller (TV series)IB
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
"Ferris Bueller"-Fans mögen auch
Meistgelesene TV-News
- 10 Jahre "Schlagerbooom" mit Florian Silbereisen: Diese Gäste sind am 17. Oktober 2026 dabei
- "Die Wollnys": Neue Staffel auf neuem Sendeplatz
- "Death in Paradise"-Spin-off "Return to Paradise": So geht es in der dritten Staffel weiter
- "Wilsberg" ermittelt in zwei neuen Filmen fürs ZDF
- "High Potential": Rückkehr der beliebten Krimi-Comedy mit einer "Super Bowl"-Folge
Neueste Meldungen
Weihnachtsfilme im TV: Diese Filme laufen vom 17. bis 23. Oktober 2026
Bestätigt: "Silvester-Schlagerbooom" mit Florian Silbereisen auch in diesem Jahr!
"Die Sendung mit der Maus": Statue in Köln erhält Gesellschaft von Elefant und Ente
Nach desaströsen Quoten: "Love Island VIP" verliert Primetime-Sendeplatz
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:


























