Anmeldung zur kostenlosen Serienstart-Benachrichtigung für
- E-Mail-Adresse
- Für eine vollständige und rechtzeitige Benachrichtigung übernehmen wir keine Garantie.
- Fragen & Antworten
Blamieren oder Kassieren
D, 2023–2024

- kostenlose E-Mail-Benachrichtigung bei Streaming- oder TV-Start
- 11.06.: Neue Folge: Blamieren oder Kassieren: Andrea Kiewel vs. Bastian Bielendorfer (Prime Video Shop)
135 Fans- Serienwertung4 48029 3.50von 6 Stimmeneigene: –
Serieninfos & News
12 Folgen (1 Staffel)Quiz, ShowElton streift sich wieder sein rotes Sakko über und lässt Prominente gegen normale Zuschauer im berühmten Quiz gegeneinander antreten - diesmal beim neuen Haussender RTL. In der ersten Runde treten zunächst zwei Prominente gegeneinander an. Der Sieger dieser Runde zieht ins Finale ein, wo er gegen einen Zuschauerkandidaten spielt, den Elton höchstpersönlich aus dem Publikum auswählt. Der nicht-prominente Kandidat hat dann die Chance, 10.000 Euro zu gewinnen.(BK/GR)Daten
Originalsprache: Deutsch Spin-off von TV total (D, 1999)siehe auch Blamieren oder Kassieren XL (D, 2022)Kostenlose Startbenachrichtigung per E-MailCast & Crew
News & Meldungen
- RTL setzt Elton-Show "Blamieren oder Kassieren" ab
Sender freue sich auf andere Formate mit dem von ProSieben geschassten Moderator (18.04.2024) - Quoten: "Das große Promi-Büßen" vergrault viele Zuschauer, "Usedom-Krimi" siegt haushoch
RTL punktet mit "Blamieren oder Kassieren" und Europa League (10.11.2023) - Quoten: "Doktor Ballouz" mit mäßigem Comeback, neuer Rekord für "Blamieren oder Kassieren"
Neuer "Zürich-Krimi" demonstriert Stärke, auch Europa League und VOX-Filme gefragt (27.10.2023) - Quoten: "Blamieren oder Kassieren" siegt deutlich über "The Voice of Germany"
"Fritzie" kehrt durchwachsen zurück, "Nord bei Nordwest" insgesamt unschlagbar (06.10.2023) - Quoten: "The Voice of Germany" legt schwächsten Staffelauftakt aller Zeiten hin
"Nord bei Nordwest" insgesamt unschlagbar, auch "Blamieren oder Kassieren" und Europa League punkten (22.09.2023) - 18 weitere Meldungen
Blamieren oder Kassieren Streams
Wo wird "Blamieren oder Kassieren" gestreamt?
* Bei den mit einem Sternchen gekennzeichneten Links handelt es sich um Provisions-Links (Affiliate-Links). Erfolgt über einen solchen Link eine Bestellung, erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website. Alle Preise inkl. MwSt. und ggf. zuzüglich Versandkosten. Details zu den Angeboten finden sich auf der jeweiligen Webseite.Einige Streaming-Datenin Zusammenarbeit mit via JustWatch.Im TV
Wo und wann läuft "Blamieren oder Kassieren" im Fernsehen?
Keine TV-Termine in den nächsten Wochen.Ich möchte vor dem nächsten Serienstart kostenlos per E-Mail benachrichtigt werden:Die Top 3 der Blamieren oder Kassieren-Fans
Shophighlights: DVDs, Blu-ray-Discs, Bücher
DVDs, Blu-ray-Discs, CDs, Bücher und mehr...
* Transparenzhinweis: Für gekennzeichnete Links erhalten wir Provisionen im Rahmen eines Affiliate-Partnerprogramms. Das bedeutet keine Mehrkosten für Käufer, unterstützt uns aber bei der Finanzierung dieser Website.Alle Preisangaben ohne Gewähr, Preise ggf. plus Porto & Versandkosten.Preisstand: 28.07.2026 03:00 GMT+1 (Mehr Informationen)Bestimmte Inhalte, die auf dieser Website angezeigt werden, stammen von Amazon. Diese Inhalte werden "wie besehen" bereitgestellt und können jederzeit geändert oder entfernt werden.Links
Externe Websites
Fernsehserien.de (Episodenführer & Infos)EI
Wikipedia: Blamieren oder KassierenI
IMDb (Internet Movie Database)
E EpisodenlisteI InhaltsangabeB BilderA Audio/MusikV VideosF ForumN Blog/NewsKommentare, Erinnerungen und Forum
"Blamieren oder Kassieren"-Fans mögen auch
Meistgelesene TV-News
- "ZDF-Fernsehgarten": Diese Gäste treten am 26. Juli 2026 beim Family Battle auf
- "Chicago Fire" begrüßt mit Staffel 15 neuen Feuerwehr-Rekruten
- "Star Trek": Frischer Trailer für "Strange New Worlds", Neuzugang bei "Starfleet Academy" und "Star Trek: Scouts"
- Prime Video stellt seinen linearen Sender ein
- 50 Jahre "Die Biene Maja": ZDF und KiKA mit Sonderprogramm
Neueste Meldungen
Die Vorschau
Mario, der Eismann präsentiert die wichtigsten Serienstarts der Woche:







































